16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургут с мастер-классом приехали известные баскетболисты – Алексей Саврасенко и Владимир Дячок

18 декабря 2014 года

В Сургут с мастер-классом приехали известные баскетболисты – Алексей Саврасенко и Владимир Дячок

Вместе с наставником национальной сборной страны, Григорием Артемьевым, они провели тренировку с юными спортсменами. Тренер национальной команды России по баскетболу, а также известные в прошлом игроки вместе со второй сборной России прилетели в Сургут. В нашем городе в спортшколе «Югория» мастер-классы для ребятишек проводят Георгий Артемьев, Алексей Саврасенко и Владимир Дячок. Когда глава сургутского спорткомитета представлял спортсменов, воспитанника нашего баскетбола Владимира Дячка, встречали овациями. И действительно: из простого школьника вырос в мастера спорта высочайшего класса, стал победителем чемпионата и двукратным обладателем Кубка России, победителем Евролиги и членом сборной страны. «Эмоции положительные – я приехал домой, очень рад оказаться в этой школе, потому что я сам начинал заниматься в ДЮСШ № 2. Мы приехали не учить кого-то, мы приехали делиться своим опытом, хотим показать, как тренируется резервная команда России, как тренируются команды в Евролиге, как тренируются команды в ВТБ», – рассказал Владимир Дячок, МСМК, воспитанник сургутского баскетбола, специалист департамента РФБ по развитию. Безусловно, тренировочные принципы, а в первую очередь нагрузка для детей, подростков и уже состоявшихся спортсменов, разнятся. Юношам и девушкам нужно развивать целый комплекс способностей – координацию, гибкость, скорость, силу, выносливость. Георгий Артемьев, тренер по ОФП сборной России по баскетболу, отметил: «Сургут – достаточно спортивный регион. Пример Володи Дячка, что не только зимние виды спорта, но и такие виды, как баскетбол, делают прорыв, и у вас очень сильная команда». Мастер-класс в Сургуте уже не первый. В списке мест, где побывали спортсмены и тренеры, Москва, Тосно, Ижевск, Барнаул, Новосибирск. И везде баскетболисты видели интерес как со стороны детей, так и со стороны тренеров. Желающих принять участие в мастер-классе искать долго не пришлось. Бок о бок с профессионалами занимались воспитанники сургутских спортшкол и учащиеся вузов. «Очень все интересно, узнаешь много нового о том, как тренируются игроки сборных национальных. Вообще очень хорошо, что проводят такие мастер-классы, заинтересовывают детей. Всем это интересно, как-никак такие звёзды российского баскетбола. Считаю, что такое надо проводить почаще и во всех регионах нашей страны», – сказал студент СурГУ Руслан Чернецкий.
Мастер-класс длился более двух часов. Все участники испытание выдержали с успехом и теперь ждут новой встречи с прославленными спортсменами.


↑ Сейчас
В Сургут с мастер-классом приехали известные баскетболисты – Алексей Саврасенко и Владимир Дячок
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года