16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте дали старт серии игр Ночной Хоккейной Лиги

23 октября 2014 года

В Сургуте дали старт серии игр Ночной Хоккейной Лиги

В рамках открытия сезона «Ночной хоккейной лиги» в Сургуте состоялся дружеский матч в поддержку Эстафеты Мира и Добра. Команда "Мир" (Сургут) уступила со счетом 7-8 сборной команде "Добро" (группа команд Ханты-Мансийска).Турнир второй по счету, и, как говорят организаторы, соревнования начинают привлекать к себе все больший интерес. В этом году в стенах сургутского «Ледового дворца спорта» сразятся команды из Ханты-Мансийска, Сургута, Советского, Лангепаса, Березово, Нижневартовска, Когалыма и Нефтеюганска. Всего двенадцать хоккейных дружин.Региональный этап является отборочным, и его победитель отправится в Сочи. Победитель лиги получает 100 млн. рублей на строительство Ледового Дворца в своем регионе. Отборочные игры в Югре пройдут в четыре круга и завершатся только в марте следующего года. Тогда же проведут финал, победитель которого в мае отправится в Сочи за главным призом. Побороться югорчанам будет с кем. Несмотря на то, что «Ночная хоккейная лига» изначально позиционировалась как российский турнир, с каждым годом её участниками кроме отечественных команд становятся дружины из Европы и Северной Америки.
СПРАВКА: «НХЛ» - лига исключительно любительская. В играх участвуют мужские и женские команды, в состав которых могут входить спортсмены, прошедшие подготовку в СД,ШОР или ДЮСШ по хоккею, но никогда не игравшие в своей жизни в командах мастеров или командах специализированных хоккейных школ. В составе дружин разрешается участие мужчин в возрасте от 40 лет и женщин без ограничения возраста. Финал «НХЛ» пройдет в Сочи. Главный приз 100 000 000 рублей.


↑ Сейчас
В Сургуте дали старт серии игр Ночной Хоккейной Лиги
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года