16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте "ловят" условных террористов

27 ноября 2015 года

В Сургуте "ловят" условных террористов

Те, кто ехали сегодня утром в районе Сургутнефтегазбанка, наверняка удивились скоплению полицейских машин, машин скорой помощи и людей в форме. Уже не говоря о том факте, что перекрыты оказались как минимум две улицы - ул.Г. Кукуевицкого и соседняя ул.Нефтяников, "благодаря" чему часть проживающих в этом районе сургутян опоздали на работу.
Как поясняют в УМВД России по г.Сургуту, все происходящее не более чем командно-штабные учения сотрудников полиции. Здание ОП-1 (Отдел Полиции 1) условно захвачено террористами. Так что в утренних планах сургутской полиции прописан "захват" здания по ОП-1 и "усиление безопасности на случай возможного нападения" по всем остальным объектам. Отсюда оцепление района и усиленные меры защиты с участием ОМОНа и СОБРа. Кроме того, в ходе учений могут быть применены взрыв.пакеты, свето-шумовые гранаты и стрельба холостыми патронами.
Как говорится в официальном обращении ведомства, делается все это исключительно для безопасности горожан - в целях совершенствования готовности органов внутренних дел к действиям при чрезвычайных обстоятельствах и чрезвычайных ситуациях. Так что граждан просят сохранять спокойствие: причин для паники нет.


↑ Сейчас
В Сургуте "ловят" условных террористов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года