16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте на базе «Станции юных техников» может появиться Детский технопарк

24 июня 2015 года

В Сургуте на базе «Станции юных техников» может появиться Детский технопарк

Напомним, что Югра вошла в число четырех регионов Российской Федерации (наравне с Московской областью, Республикой Татарстан и Алтайским краем) которые будут реализовывать проект по созданию детских технопарков. Проект подразумевает создание сети экспериментариумов, где дети могли бы получать дополнительное образование по техническим и инженерным специальностям.
«Наш регион нуждается в развитии научно-технической и инженерной мысли, потому что наша основная компетенция – глубоко инженерная, и имеет колоссальное базовое значение не только для развития российской экономики, но и мира», — передает слова Натальи Комаровой пресс-служба губернатора Югры.
Решено, что в Югорске и в Нижневартовске детские технопарки появятся на базе уже действующих площадок: культурно-спортивный комплекс «Норд» (г. Югорск), «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот» (г. Нижневартовск). В их создание средства инвестируют структуры «Газпрома» и «Роснефти». В Сургуте такой экспериментариум может появиться предположительно на базе «Станции юных техников» либо какой-нибудь другой площадке. Однако для этого нужны частные инвестиции, вопрос с которыми пока не решен.


↑ Сейчас
В Сургуте на базе «Станции юных техников» может появиться Детский технопарк
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года