16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте начнут развивать велосипедную инфраструктуру

28 июля 2015 года

В Сургуте начнут развивать велосипедную  инфраструктуру

Не секрет, что любителей велосипедных прогулок в Сургуте немало. Есть даже целый "пласт" горожан - в основном, конечно, молодежь, которые уже с наступлением относительного тепла сразу и прочно пересаживается на двухколесного друга. При этом однако, несмотря на то, что предложения по созданию тех же велосипедных дорожек звучали не раз, необходимой инфраструктуры в городе пока не наблюдается.
Впрочем, на этот раз вопрос, кажется, сдвинулся с "мертвой точки". Так, выступая с ободрительной речью на старте велопробега Сургут — Ханты-Мансийск глава города Дмитрий Попов заявил, что уже со следующего года "велодорожки" (а точнее специальная разметка, отделяющая часть дороги) на сургутских улицах все же появятся.
Кроме того, как заверил градоначальник, начиная с 2016 года в Сургуте начнут уже последовательно развивать "велосипедную" инфраструктуру. Первым этапом такого развития станет повсеместное нанесение соответствующей разметки на тротуары и существующую проезжую часть. Интересы велосипедистов, также, обещают учесть при проведении капремонта и проектировании новых улиц .


↑ Сейчас
В Сургуте начнут развивать велосипедную инфраструктуру
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года