16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости

В Сургуте откроется "Центр развития талантов ребенка"

3 марта 2015 года

В Сургуте откроется "Центр развития талантов ребенка"

Здание по ул.Первопроходцев 12/1, в котором планируют разместить Центр принадлежит Сургутскому государственному университету. Ещё в 2010 году ректор СурГУ Сергей Косенок пообещал, что рано или поздно оно станет образовательной площадкой для сургутских дошколят. Задача изначально ставилась, прямо сказать, сложная – создать детский сад не похожий на другие. Так, по словам первого преректора СурГУ Иван Даниленко, "Центр развития талантов ребенка" должен решать сразу три серьезные проблемы. Помимо того, что это детский сад, где будут предоставлены, в том числе, и места для детей сотрудников самого университета, это ещё и, своего рода, лаборатория для педагогического исследования. Поскольку по мнению руководстива СурГУ готовить абитуриентов нужно несколько раньше, чем в 9-11 классах. А именно, с детского сада, где ребенка куда легче направить в нужное направление, привить охоту к обучению.
Только на оснащение Центра понадобилось около 9 млн рублей. Эти средства пошли на "продвинутое"музыкальное и видео - оборудование (поскольку помимо вокальных и музыкальных занятий здесь планируются также занятия по режиссуре и мультипликации), организацию ИЗО-студии, танцевальных площадок и даже собственный медицинский корпус, где детишки смогут проходить ЛФК-процедуры, массажи и обследования педиатров.
В общей сложности Центр рассчитан на 420 малышей. Образовательную программу выбирают родители по своих доходам – от 8 тыс. руб. (базовое образование схожее с тем, что дают во всех детских садах) до 15 тыс. руб. (расширенное образование, подразумевающее занятие с психологами и выявление способностей в разных сферах). Поскольку, в центр смогут принимать детей из муниципальной очереди, часть расходов родителям будет компенсировать окружное правительство. Открыть "Центр развития талантов ребенка" планируют уже в апреле.


↑ Сейчас
В Сургуте откроется "Центр развития талантов ребенка"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года