16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте откроется первый профессиональный скейт-парк

27 мая 2015 года

В Сургуте откроется первый профессиональный скейт-парк

1 июня в Сургуте состоится открытие первого профессионального скейт-парка для экстремальных видов спорта, предназначенного для катания на роликах, скейтборде и велосипедах BMX. Мероприятие пройдет на территории спортивного городка на Сайме в первый день лета, начало в 12.00. На территории скейт-парка уже все готово к открытию. Возведены огромные фигуры для выполнения трюков: рампы, разгонки, перила, ступеньки на площади около 1000 м. кв. По словам организаторов, здесь созданы все условия для комфортного проведения времени и профессиональных соревнований.
Скейт-парк молодежи Сургута подарило местное отделение партии «Единая Россия». Как пояснил инициатор проекта, депутат Тюменской областной думы Виктор Буртный, для организаторов важно, чтобы скейт-парк стал местом для общения всех экстремальных спортивных сообществ города и тренировочным инструментом для участия в крупных федеральных соревнованиях. Стоит отметить и тот факт, что сургутские спортсмены принимали непосредственное участие в проектировании, определяли необходимые фигуры и их конфигурацию ещё на «бумажной» фазе процесса. По ихмнению, новый парк станет ещё одной точкой роста и важным инструментом формирования здоровой культуры молодежи и города.
В официальном открытии примут участие глава города Дмитрий Попов, местные депутаты, представители администрации и молодежных общественных объединений. Сразу после открытия состоятся показательные выступления и мастер-классы от лучших спортсменов команды SibSub (г. Тюмень). Все желающие смогут принять участие в соревнованиях по дисциплинам: Game of S.K.A.T.E. (разновидность соревнований по скейтборду в формате игры), Best-Trick aggressive-inline (соревнования на лучший трюк для роллеров), Bunny Hop contest (соревнования на самый высокий прыжок на BMX), Hippie Jump contest (соревнования на самый высокий прыжок через планку на скейтборде), Best-Trick BMX (соревнования на лучший трюк для BMX). Победители получат призы и подарки.


↑ Сейчас
В Сургуте откроется первый профессиональный скейт-парк
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года