16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте открылся первый этнический детский сад

28 января 2015 года

В Сургуте открылся первый этнический детский сад

Ещё один детский сад в Сургуте распахнул свои двери. Речь не просто о частном садике, а о заведении, куда будут набирать детей сугубо по национальному признаку. Принимать в национальный садик будут представителей только двух диаспор — татар и башкир.
Как поясняют воспитатели, детей ждёт обучение традициям и культуре. А все известные песни они будут петь как на русском, так и на татарском языке. Это первый в Сургуте детский сад с этнографическим уклоном.
«Наш садик, в основном, предназначен для детей татар и башкир. Однако, здесь мы будем соблюдать традиции и обычаи не только наших, но и других народов. Занятия будут, в основном. проходить на русском языке. Детей планируется развивать по всем направлениям. Так, в расписании дошколят предусмотрены занятия с логопедом, преподавателем музыки и хореографом. А на прогулках детей планируется обучать национальным играм.Кроме того, будут приглашены педагоги из татаро-башкирского центра», — рассказала директор частного татарского детского сада «Солнышко» Эльмина Гайнутдинова.
Знакомить с особенностями культуры татар и башкир на базе этносада будут и родителей детей. Раз в месяц планируется проводить национальные праздники. Руководство нового детского сада как раз и рассчитывает на то, что возможность прикоснуться к своим корням станет его главным конкурентным преимуществом.На данный момент здесь набирают группу малышей от 1,5 до 7 лет (до 18 человек). Однако уже идет речь о расширении - возможно, что ещё один филиал татарского садика в этом году появится в микрорайоне железнодорожников.

28.01.2015 (источник: СургутИнформ-ТВ)


↑ Сейчас
В Сургуте открылся первый этнический детский сад
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года