16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте открывается первый билдинг-сад

20 ноября 2015 года

В Сургуте открывается первый билдинг-сад

Сургут стал вторым городом в Югре, где громкий проект билдинг-детских садов наконец-то получил вполне практическое продолжение. Первым стал Нижневартовск. Билдинг- сады - этот формат частного дошкольного бизнеса подразумевает обустройство детского сада на первом этаже многоквартирного дома. формат - сам по себе очень удобный - особенно для родителей и жителей этого и соседних домов. Поскольку не выходя из двора, можно завести ребенка в детский сад и отправиться по своим делам. Долгое время, самой сложной (и, казалось бы, неразрешимой) проблемой оставалось нормативное требование наличия собственной безопасной площадки (веранды) для прогулок.
Сегодня абсолютно все нормы, которые предъявлены к муниципальным учреждениям соблюдены.
Учреждение оборудовано всем необходимым. Кроме этого, в билдинг-саду есть спортивный и музыкальный залы, творческая студия. Для дошколят будет работать кабинет логопеда и медицинский блок. Сад рассчитан на 70 детей - это приблизительно пять небольших групп.
Как поясняет директор первого сургутского билдинг-сада Ольга Коштиева, оплата за такой садик официально составит приблизительно 10 тысяч рублей, однако фактически будет меньше. Поскольку, уже начиная с января 2016 запустится проект по выдаче сертификатов дошкольника. Размер такого сертификата составит около трех тысяч рублей, - так что родители, которые выберут частный детский сад, будут реально платить только 6-7 тысяч плюс компенсация части родительской оплаты.


↑ Сейчас
В Сургуте открывается первый билдинг-сад
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года