16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте планируют открыть Центр урбанистики

12 февраля 2016 года

В Сургуте проходит урбанистический форум, в ходе которого чиновники, представители бизнеса и городские активисты познакомятся с успешными методиками "реконструкции" городской среды.
Это - первый подобный форум. Хотя, его организаторы надеются, что работа по улучшению городской сети станет постоянной и системной. По словам главного архитектора города Алексея Фокеева, итогом форума может стать создание в Сургуте Центра прикладной урбанистики. Последний нужен, дабы улучшить городскую среду без привлечения бюджетных средств, а при содействии активистов и бизнесменов. По мнению чиновников, Центр может стать достойной площадкой для взаимодействия и диалога с жителями - всех тех, кто лично заинтересован в тех, или иных ресурсах города - спортсменам, которым нужны турники и велодорожки, собаководам, которые ищут возможности для выгула своих питомцев, родителям с детьми, которые хотят прогуливаться в уютных обустроенных парках и т.д.


↑ Сейчас
В Сургуте планируют открыть Центр урбанистики
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года