16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте презентовали сборник патриотических песен

2 марта 2015 года

В Сургуте презентовали сборник патриотических песен

В Органном зале Сургутского музыкального колледжа состоялся концерт-презентация, посвященный недавно изданному сборнику песен «Сургут. Югра. Любовь. Песня». Сборник примечателен тем, что в него вошли композиции, так или иначе связанные с патриотической тематикой. Автором-составителем, обработчиком и композитором каждой из 12 произведений явился Константин Братанов, преподаватель отдела «Теория музыки» Сургутского музыкального колледжа.
"Слово «патриотизм» в последние годы стало звучать намного чаще, чем 10-15 лет назад. И меня это радует. - говорит Константин Братанов, - Поскольку я успел пожить в СССР, успел побыть октябренком, пионером, комсомольцем, для меня патриотизм не пустое слово. Это очень емкое, понятие, означающее бережное отношение к родине, уважение к вечным духовным ценностям, но самое главное – это осознание себя частью великого народа, который создавал и продолжает создавать духовные и материальные ценности".
Открыл презентацию ансамбль «Экспромт», в чьем исполнении прозвучала одна из самых популярных песен о войне – «Эх, дороги». Кроме того, в концерте участвовали хор Сургутского музыкального колледжа и ансамбль народных инструментов «Арт-контраст».


↑ Сейчас
В Сургуте презентовали сборник патриотических песен
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года