16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте пройдет Большой этнографический диктант

28 сентября 2016 года

В Сургуте пройдет Большой этнографический диктант

Во вторник 4 октября Сургут станет одним из участников общероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». Жителям города предлагают проверить свой уровень этнографической грамотности, а заодно оказать содействие национально-культурному развитию народов России.
Как сообщается на официальном сайте департамента образования Сургута: «Проведение акции – это своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетенции жителей России, привлечение внимания к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений, сохранении и развитии этнокультурной самобытности народов РФ».
Участниками диктанта смогут стать все желающие в возрасте от 15 лет и владеющие русским языком. Этнографический "диктант" состоит из тестовых заданий, которые условно разделены на два блока: региональный и федеральный. Время на выполнение заданий ограничено. Максимальная оценка составит 100 баллов. Помимо ЦГБ им. Пушкина, пройти тест можно будет на территории СурГПУ и Сургутского музыкального колледжа.

Фото: urengoy.pro


↑ Сейчас
В Сургуте пройдет Большой этнографический диктант
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года