16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте пройдет Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов

26 апреля 2016 года

В Сургуте пройдет Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов

В Сургуте заглянут в "Зеркало будущего". Именно так называется Первый всероссийский кинофестиваль детских и юношеских фильмов, который с 7 по 11 июня состоится в нашем городе.
Мероприятие проходит в рамках Года Российского кино и имеет целью развитие кинотворчества детей и подростков. В программе предусмотрены конкурсы художественных, анимационных, документальных и социальных фильмов, созданных юными режиссерами и детскими киностудиями со всей России. На участие в кинофестивале поступило более 600 заявок из 93 городов и 29 сел России.
Но все же основной составляющей кинофестиваля станет образовательная программа. Профессиональные кинематографисты дадут мастер-классы по кинорежиссуре, операторскому мастерству, анимации, искусству монтажа. Также под их руководством пройдут кинопрактикумы, в течение которых юные участники фестиваля будут создавать фильмы от идеи до финального монтажа и премьерного показа на церемонии закрытия.
А все желающие юные и взрослые жители города получат возможность посетить бесплатные показы лучших семейных фильмов Международного кинофестиваля «Ноль Плюс» (одного из партнера кинофестиваля) в кинотеатрах города.


↑ Сейчас
В Сургуте пройдет Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года