16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте самая большая в стране концентрация автосалонов

19 августа 2016 года

В Сургуте самая большая в стране концентрация автосалонов

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование на предмет обеспеченности дилерскими автоцентрами. Лидером среди городов России по концентрации автосалонов оказался Сургут - здесь на один дилерский центр приходится всего 8,7 тысяч жителей.
При этом, в категории городов с населением от 500 тысяч до миллиона человек в среднем на один дилерский центр приходится 18,4 тысячи жителей. Лидерами в этой категории стали Краснодар (10,8 тыс. человек), а также Набережные Челны, Тюмень, Рязань и Оренбург.
В городах с населением более миллиона средний показатель обеспеченности диллескими автоцентрами составил 22,2 тыс. жителей на один дилерский центр. Лидер – Екатеринбург (94 автосалона, на каждый из которых приходится 15,7 тыс. человек). Далее следуют: Казань, Самара, Воронеж, Нижний Новгород, Красноярск и Ростов-на-Дон. Интересно, что Москва со своими 448 дилерскими центрами (27,5 тыс.) оказалась на предпоследнем месте. На последнем - Новосибирск).

Фото: dexras.ru


↑ Сейчас
В Сургуте самая большая в стране концентрация автосалонов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года