16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте стартовал крупнейший музейный проект 2015 года

22 апреля 2015 года

В Сургуте стартовал крупнейший музейный проект 2015 года

Выставку «Салют Победы» - совместный проект Сургутского краеведческого музея, Российского государственного архива кинофотодокументов и Станции юных техников, по праву можно назвать крупнейшим в 2015 году. В экспозиции: бесценные воспоминания, документы, уникальные фотографии, личные предметы участников Великой Отечественной войны, военное обмундирование советских и немецких солдат, бойцов союзных армий, трофеи, оружие и боевые награды. События войны отображаются здесь через призму человеческих судеб, через эмоциональные переживания и потрясения советских людей, оказавшихся в эпицентре войны, через воспоминания сургутян - непосредственных участников боевых действий и трудового фронта. Актуальным дополнением к уникальным музейным предметам станут фотографии из фондов Российского государственного архива кинофотодокументов. На фотоснимках военных корреспондентов, работавших в сороковые годы на фронте и в тылу, запечатлено все многообразие военных событий.
Открытие выставки "Салют Победы", посвящённой 70-летнему Юбилею Победы в Великой Отечественной войне состоится 23 апреля в 16.00 часов, в Культурно-Коммуникационном центре.
Тел. для справок: 51-68-20. Web-сайт: www.skmuseum.ru


↑ Сейчас
В Сургуте стартовал крупнейший музейный проект 2015 года
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года