16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте стартует кампания оздоровительного отдыха для детей

24 марта 2015 года

В Сургуте стартует кампания оздоровительного отдыха для детей

Сдавать нормы ГТО и проходить курс молодого бойца, ориентироваться на местности, выживать в условиях дикой природы, ну и конечно, петь, играть и веселиться – так будут отдыхать в этом году сургутские дети. Второй год подряд в Сургуте действует новая форма детского отдыха - палаточные лагеря, где увлеченные туризмом подростки смогут испытать себя в полевых условиях. В этом году к реализации кампании впервые привлечены специалисты учебного пожарного центра: они совместно с клубом «Сибирского легиона» организуют военно-патриотическое направление отдыха, включающее в себя весенние пятисуточные сборы, а условия в палаточном лагере будут максимально приближены к суровым армейским будням.
Специально для детей-инвалидов планируется выезд в Крым. Впрочем, как отмечают сургутские чиновники - на все путевки в настоящее время заявки уже поданы. Будет продолжена работа по поддержке детей-сирот и детей, находящихся под опекой - для этой категории предусмотрено 200 путевок. Кроме того, продолжают работать различные направления оздоровительного отдыха в поддержку одаренных детей и подающих надежды спортсменов, для них предусмотрены тематические и тренировочные смены в детских лагерях. Несмотря на то, что летом в учебных учреждениях ведутся планово-ремонтные работы, школьные лагеря и площадки также будут работать все три летних месяца. При этом, родительская плата за путевки в школьные лагеря остается на прежнем уровне: в учреждениях спорта - 800 рублей, в учреждениях культуры и молодежной политики – 1250 рублей.
Всего в этом году более 34 тысяч юных сургутян (это 85% от общего числа) смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях и площадках, как города, округа так и за их пределами. По словам заместителя главы администрации города Сургута Александра Пелевина, на эти цели выделено боле 125 млн. (без учета родительской платы и тех средств, которые тратят градообразующие предприятия Сургута).


↑ Сейчас
В Сургуте стартует кампания оздоровительного отдыха для детей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года