16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте стартует молодежный проект IT-стартапов «Ugra mobile apps contest»

23 марта 2015 года

В Сургуте стартует молодежный проект  IT-стартапов «Ugra mobile apps contest»

24 марта в 14.00 в главном корпусе Сургутского государственного университета (пр. Ленина, 1) в зале Ученого совета стартует молодежный проект IT-стартапов «Ugra mobile apps contest» – конкурс мобильных приложений Югры по разработке прикладных программ для персональных устройств мобильной связи (смартфонов, планшетов), организуемый Сургутским государственным университетом, Сургутским филиалом компании «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») и компанией «Вектор».
С приветственным словом на открытии выступят и расскажут об основных целях и задачах проекта Андрей Бородин, директор Департамента информационных технологий ХМАО-Югры, Сергей Косенок, ректор Сургутского государственного университета, Ольга Иванова, заместитель директора департамента образования Администрации города Сургута, Сергей Фоменко, директор Сургутского филиала Билайн, Алексей Наумов, генеральный директор компании «Вектор».
На первом этапе проектные команды представят конкурсной комиссии концепции будущих мобильных приложений. Конкурсантам также будет предоставлена возможность пообщаться с членами жюри, получить наставления своих менторов. Члены конкурсной комиссии в свою очередь смогут высказать свое мнение в отношении идей мобильных приложений на основании оцениваемых презентаций.
«UMAC 2015» – это отличная возможность для раскрытия научного и творческого потенциала молодых программистов ХМАО в области разработки мобильных приложений. Молодежный проект IT-стартапов будет проходить в течение четырех месяцев: с марта по июнь 2015 года. Подведение итогов пройдет в начале июля 2015 года на VII международном IT-форуме.


↑ Сейчас
В Сургуте стартует молодежный проект IT-стартапов «Ugra mobile apps contest»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года