16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургутском театре реализуют необычный проект «Арт-профилактика»

26 ноября 2015 года

Сургутский театр занялся перевоспитанием трудных подростков. С подобной инициативой выступил Общественный совет при УМВД РФ по Сургуту. Проект "Арт-профилактика" - это показы спектаклей для детей из асоциальных и криминальных семей, в том числе, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних (в городе таких – 279 человек). Подростки бесплатно посещают спектакли Сургутского театра вместе с родителями, социальными педагогами, инспекторами ОДН. Цель проекта «Арт-профилактика» - помочь детям из группы риска адаптироваться в социуме, разделить переживания переходного возраста, почувствовать интерес к окружающему миру – здоровому досугу, творческим увлечениям, животным, поэзии, играм; разделить переживания переходного возраста и т.д.
Первый показ прошел в начале ноября - подростки увидели спектакль «Имена на поверке», созданный по творчеству поэтов-фронтовиков. 29 ноября в 12.00 они увидят спектакль «Папамамалогия». Далее посещение новогоднего мюзикла «Аленький цветочек», перфоманса «На игле», театральных уроков и т.д.


↑ Сейчас
В Сургутском театре реализуют необычный проект «Арт-профилактика»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года