16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В сургутской колонии планируют "выпускать" бизнесменов

28 сентября 2015 года

В сургутской колонии  планируют "выпускать" бизнесменов

Осуждённых отбывающих наказания в колонии Сургута обучат основам ведения бизнеса. Специальный курс обучения предпринимательской деятельности (продолжительностью 64 часа) организовали специалисты Фонда поддержки предпринимательства Югры. В рамках курса "слушателям" преподадут бизнес-планирование, юридические аспекты бизнеса, а также курс «Личная эффективность. Лидерство». Уже сегодня среди отбывающих наказание в колонии люди, которые выйдя на свободу, планируют открыть парикмахерскую, компьютерный клуб, магазин мусульманских товаров, заняться уничтожением грызунов, пчеловодством и т.д.
Три года назад, когда стартовал проект, Югра была единственным в стране регионом, организовавшим подобное обучение. Если в 2014 году на курсах отучились всего 12 человек, то сегодня их в два раза больше. К обучению не допускаются только те, кто сидит за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также те, у кого не погашена судимость за экономические преступления. По словам директора Сургутского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры Эльвиры Ситдиковой, в рамках проекта, вчерашние заключенные могут обратиться в центр занятости за поддержкой и получением субсидии, в Фонд поддержки предпринимательства - за получением гранта на развитие предпринимательской деятельности (в рамках конкурса «Путь к успеху») и в администрацию города Сургута за финансовой помощью в качестве субсидии.


↑ Сейчас
В сургутской колонии планируют "выпускать" бизнесменов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года