16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Югре определили наказание за нарушение покоя граждан в дневное время

27 мая 2015 года

В Югре определили наказание за нарушение покоя граждан в дневное время

В окружной закон «Об административных правонарушениях» внесены поправки в ходе очередного заседания парламента Югры, которое состоялось сегодня, 27 мая. Изменения касаются административной ответственности за нарушение покоя граждан в дневное время, размещение объявлений, рисунков и надписей в неустановленных местах, загрязнение территорий общего пользования и размещение автотранспортных средств на газонах и детских игровых площадках.
Ответственность наступает за использование на повышенной громкости бытовой электронной техники в помещениях многоквартирных домов – радио- и телевизионных приёмников, проигрывателей, магнитофонов, громкоговорителей, микрофонов, установок электрических усилителей звука, игровых приставок. В то же время в законе оговаривается, что данные поправки не касаются игры на музыкальных инструментах, что обеспечивает право граждан на музыкальное образование, а также проведения ремонтных работ в многоквартирном доме. При этом положения, ограничивающие время проведения ремонтных работ, не меняются. Помимо этого, за нарушение покоя граждан с 22.00 до 8.00 часов устанавливается ответственность не только для физических, но и для юридических лиц. Это связано с шумом, которые производят транспортные средства, павильоны и киоски, находящиеся в собственности юридических лиц. Также предусматривается ответственность за размещение объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, рисунков и надписей в неустановленных местах – штраф для граждан до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – до трех тысяч рублей.
Вводится административная ответственность и за нарушение запрета на размещение автотранспортных средств на газонах и детских игровых площадках. Виновные понесут наказание в виде штрафа в размере от 1 до 3 тысяч рублей для граждан, от 3 до 5 тысяч рублей для должностных лиц и от 5 до 10 тысяч для юридических, передали в информационно-аналитическом управлении думы автономного округа.


↑ Сейчас
В Югре определили наказание за нарушение покоя граждан в дневное время
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года