16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Югре самый высокий уровень естественного прироста населения в стране

20 февраля 2015 года

В  Югре самый высокий уровень естественного прироста населения в стране

На сегодняшний день, Ханты-Мансийский округ имеет самый высокий естественный прирост в РФ. Об этом, в очередной раз шла речь на заcедании в сургутском перинатальном центре. Сургут, в данном случае, выбран не случайно. Как отметила главный врач БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» ХМАО-ЮГРЫ Лариса Белоцерковцева, внутри территории наш город имеет самый высокий естественный прирост (14,3). Только в Сургуте в прошлом году на свет появилось больше 9 тысяч младенцев. В целом же по Югре в 2014 году на свет появилось 25 892 ребенка - на 72 малыша больше, чем в 2013 году. При этом, количество новорожденных мальчиков почти на тысячу превышает число девочек. Кроме того численность югорчан увеличилась на 277 пар двойняшек, а у пяти мам родились тройни. Средний рост малышей - 52 сантиметра, вес - 3,5 килограмма. Средний возраст рожениц составил 28 лет. Как отметила Лариса Белоцерковцева, если подобные темпы рождаемости сохраняться ещё лет 10-15 - население Югры превысит 2 млн.человек.
Однако желание и готовность югорчан увеличивать свои семьи - это только половина успеха. Немалую роль играют также высококвалифицированные медицинские кадры и новейшие технологии, используемые при родах. Ежедневно только в сургутском перинатальном центре проводится множество сложнейших операций, в том числе и младенцам. Однако, как отмечает руководство медучреждения, центр работает "на износ". Эту проблему должно решить строительство нового перинатального центра.


↑ Сейчас
В Югре самый высокий уровень естественного прироста населения в стране

Комментарии к статье

Что за мода у тех, кто набивает текст - не перечитывать материал на наличие ошибок, опечаток и т.д.? Уже не первый раз подобное читаю...как в электронном варианте, так и в печатном!!
Екатерина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года