16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости

Великолепная пятерка: кафе, бары и рестораны Сургута с «изюминкой»

8 февраля 2016 года

Великолепная пятерка: кафе, бары и рестораны Сургута с «изюминкой»

Заведения общественного питания представлены в Сургуте во всем многообразии видов, форм и размеров, и рекордсменов в той или иной «дисциплине» среди них, конечно, предостаточно. Но нельзя объять необъятное, поэтому мы остановили свое внимание на следующей пятерке:

1. Бар «Санёк»
Одним из самых старых и известных «общепитов» — в том числе благодаря своему более чем удачному расположению в Агентстве воздушных сообщений — является кафе «Санёк». Его двери открыты вот уже без малого 28 лет, однако это не мешает ему держать марку — готовят вкусно, размеры порций достойные, обслуживание на уровне. Интерьер периодически подвергается обновлениям, но тем не менее дух советского времени незримо присутствует в этих стенах. Хотите окунуться в прошлое — добро пожаловать!
А Пр. Ленина, 35

2. Ресторан MISHKA BAR
Наряду с самым опытным — самое «свежее» заведение — открывшийся в декабре 2015 года ресторан MISHKA BAR, предлагающий посетителям блюда европейской кухни. Позиционируют они себя не как «новое» или «модное» место, но как место «вкусное». И, судя по отзывам тех, кто уже успел здесь побывать, это весьма оправдано. Несмотря на то, что заведение работает менее двух месяцев, великолепные стейки и различные блюда, приготовленные на гриле прямо на ваших глазах, уже получили заслуженное признание. Свежий, стильный и очень продуманный интерьер буквально погружает в атмосферу уюта и благоприятствует дружескому, романтическому или же деловому общению. Способствует этому и музыкальное сопровождение (в отдельные вечера — от профессионального диджея), задающее тон и настроение, но никогда не превышающее звукового уровня, комфортного для собеседников. Средний чек — 1500 – 2000 рублей на персону, а с 12:00 до 17:00 — предлагается бизнес-ланч, с еженедельно обновляемым меню. Помимо этого разрабатывается система спецпредложений, которая вступит в силу в самое ближайшее время.
А Пр. Мира, 26
Т 99-42-42

3. Кофейня-пекарня Pierre boulangerie
Буквально перенестись в атмосферу Прованса (даже здороваются официанты здесь только по-французски) можно и в заснеженном Сургуте — для этого достаточно посетить кофейню-пекарню Pierre, в которой представлен, пожалуй, самый широкий выбор уникальных десертов. Ежедневный ассортимент состоит из 15 – 20 авторских десертов, плюс, нескольких видов тортиков, шести видов печенья, не говоря уже о разнообразных круассанах и другой выпечке. Помимо относительно знакомых и привычных профитролей, тирамису, чизкейков и медовиков (которые, впрочем, наверняка не похожи на то, что вы раньше вкладывали в эти понятия, ведь здесь придерживаются оригинальной рецептуры), можно попробовать рикотту (белый бисквит с муссом из козьего сыра, изюмом и вишней), эстерхази (миндальное безе с кремом из белого шоколада с «Бейлизом»), йогуртовый мусс с ягодным желе, а также «Белла Италия» (песочно-соленое тесто с миндалем, малиновым желе и сливочным муссом), «Опера» (шоколадный и белый бисквит, пропитанные сиропом калуа с сливочно-ореховым кремом) и много-много других сладостей и вкусностей, от одного перечисления которых у всей редакции потекли слюнки. И даже если вы уже перепробовали абсолютно все, это не причина перестать заходить сюда — ведь каждые две недели ассортимент пополняется какой-нибудь новинкой. Цены тоже могут только порадовать — например, насладиться одним из самых популярных десертов «Плод страсти» (миндальный бисквит с муссом из плода маракуйи) можно за 180 рублей. Впрочем, здесь рады не только любителям и профессионалам-сладкоежкам — большое разнообразие европейских блюд, начиная от легких закусок и заканчивая сытными гамбургерами и пиццей, а также разнообразная карта бара угодит любому. Каждую неделю проводятся «счастливые дни», когда действует скидка до 50% на определенное блюдо или напиток из меню. А для больших и веселых компаний друзей в Pierre всегда рады предложить большой выбор настольных игр.
А Пр. Мира, 31/1
Т 444-330

4. Кафе «Мангал-Экспресс»
Словно специально для тех, кто нежным десертам предпочитает шашлык (который, впрочем, если за дело берется мастер, может быть не менее нежным), в Сургуте работает «Мангал-Экспресс». Здесь предлагают — только вдумайтесь! — порядка 30 вариантов этого всенародно любимого блюда. Выбор на самом деле потрясает — от куриных крыльев-голени-грудки, кролика, свинины (вырезка, карбонат, корейка, ребра, шейка и т. д.), до баранины, говядины — в том числе и мраморной, и даже молочного теленка, и огромного многообразия рыбы (дорада, сибас, муксун, стерлядь, семга). Помимо того, в кафе «Мангал-Экспресс» всегда готовы на заказ найти и приготовить практически любой вид мяса, птицы или рыбы. При всем богатстве выбора и профессионализме приготовления, цены здесь достойные. Так, куриный шашлык здесь обойдется в среднем в 200 рублей за порцию (примерно 220 – 240 граммов), свиной — от 220 рублей, баранина — от 340 рублей, а, например, порциы осетрины на вертеле обойдется в 370 рублей. А на гарнир вам предложат овощи, жаренные на гриле — от 50 рублей. Насладиться вкусом можно как непосредственно в кафе, так и забрав свой заказ с собой. Впрочем, это возможно сделать даже не выходя из дома — в кафе есть услуга доставки. А при покупке на сумму более 1500 рублей она совершенно бесплатна.
А Пр. Комсомольский, 19
Т 63-94-94

5. Ресторан Liberty
Наконец, для любителей не только поесть и перекусить, но и испить вкусного изысканного напитка в большой веселой компании, ресторан Liberty предлагает любимые коктейли сразу в «дружественном» формате — объемом 1000 мл (отдельно хочется обратить внимание, что, согласно политике компании, в «Либерти» считается «чистый» выход напитка, без учета добавленного в него льда). Заказать в размере XXXL — так литровый вариант называется в меню — можно любой коктейль из ассортимента «Убойных лонгов». Выльется это компанейское удовольствие в следующие суммы: «Лонг Айленд», «Березовый Лонг», «Черносмородиновый Лонг», «Бостонский чай» и «Вишневый пирог» — в 1165 рублей, а «Зеленая фея» и «Роял Лимонад» — в 1365 рублей. А, как говорилось в давнишней рекламе, дружеское общение — бесценно.

А Ул. Генерала Иванова, 1, ТРЦ «Вершина», 2-й этаж; Югорский тракт, 38, ТРЦ «Сургут Сити Молл», 2-й этаж
Т 21-54-54; 93-34-34


↑ Сейчас
Великолепная пятерка: кафе, бары и рестораны Сургута с «изюминкой»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года