16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Югра — в пятерке рейтинга самых богатых семей страны

28 мая 2015 года

Югра — в пятерке рейтинга самых богатых семей страны

В рейтинге регионов по благосостоянию семей, составленном РИА «Рейтинг» по итогам 2014 года, Югра находится на четвертом месте. По расчетам агентства, средний месячный остаток типовой семьи 69 тысяч рублей. Именно на эти деньги формально семья может рассчитывать после минимальных для выживания затрат. Опережает ХМАО Ямало-Ненецкий автономный округ (94.3 тысяч рублей), Чукотский автономный округ (92.9 тысяч рублей) и Москва со свободным остатком в 73.8 тысяч рублей.
Количество регионов, в которых семьи живут на грани выживания, неуклонно сокращается, однако разрыв между богатыми регионами и бедными по-прежнему огромен. Так, количество регионов, в которых у семьи остается менее 10 тысяч рублей в месяц, постепенно сокращается. По итогам 2014 года таких было всего шесть, то есть на один меньше, чем годом ранее. Кроме того, изменился и состав «самых бедных» регионов. Исходя из результатов рейтинга, сейчас к таким регионам относятся: Смоленская область (9.5 тысяч рублей остатка после минимальных расходов семьи), Республика Дагестан (9.3 тысяч рублей), Ивановская область (8.6 тысяч рублей), Республика Калмыкия (8.4 тысяч рублей), Алтайский край (8.2 тысяч рублей) и Псковская область (8.1 тысяч рублей).


↑ Сейчас
Югра — в пятерке рейтинга самых богатых семей страны
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года