16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Югра вошла в топ-3 рейтинга доступности жилья

4 июля 2016 года

Эксперты «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня» провели исследование и составили рейтинг регионов исходя из доступности жилья в условиях падения доходов и снижения цен на квартиры. Основным критерием доступности жилья стало количество лет, необходимых семье из двух работающих взрослых и одного ребенка для того, чтобы накопить на типовую двухкомнатную квартиру площадью 54 кв. м. При условии использования на эти цели остатка средств после осуществления минимально необходимых бытовых трат, а также своих накоплений в виде банковских депозитов.
В топ-3 лидеров рейтинга вошли Ямало-Ненецкий автономный округ, ХМАО и Магаданская область - регионы, в которых семье с одним ребенком для накопления на типовую двухкомнатную квартиру в среднем требуется чуть более двух лет. Исходя из проведенного исследования, в каждом из этих регионов ежемесячно в семьях с одним ребенком остается более 75 тысяч руб. свободных денежных ресурсов. В Югре и и Магаданской области квартиру площадью 54 кв. м. можно приобрести за 2,6 и 2,8 млн.руб. соответственно, в ЯНАО такое жилье будет дороже – около 3,2 миллионов рублей, но это компенсируется высокими доходами семей.


↑ Сейчас
Югра вошла в топ-3 рейтинга доступности жилья
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года