16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Югру ожидает наплыв товаров из Индии

27 июля 2015 года

Югру ожидает наплыв товаров из Индии

В ноябре 2015 года планируется визит представителей бизнес кругов Югры в Мумбай для участия в Глобальном экономическом форуме и подписание соглашения о сотрудничестве с НП "Индийский бизнес­альянс". Кроме того, уже сегодня на сайте ТПП Югры создается информационная площадка для обмена коммерческими предложениями между предпринимателями нашего региона и представителями индийского бизнеса.
Текущий 2015 год вообще обещает стать своего рода вехой в плане развития сотрудничества нашего региона с Индией. Так, ещё в начале года делегация ХМАО – Югры приняла участие в Экономическом форуме (г.Гандинагар) и Инвестиционном саммите (г.Мумбай). Основной вопрос, который при этом обсуждался - это возможность социально-экономического межрегионального сотрудничества. между Югрой и Индией. Продолжение эта тема получила во время проведения VII IT-Форума в июле 2015 года в Ханты-Мансийске, во время которого был подписан Меморандум о Взаимопонимании между Торгово-промышленной палатой Югры с одной стороны и Индийской Промышленной Ассоциацией (AIAI), Бомбейской торгово-промышленной палатой и Всемирным торговым центром г. Мумбаи (штат Махараштра) - с другой.
При этом, индийских партнеров в первую очередь интересует возможность вложений в переработку югорского газа из которого в Индии планируют производить удобрения, пластмассы, и многие другие товары. По этому поводу уже состоялись переговоры с государственной нефтяной компанией Республики Индии, а также с бизнес-­структурами в области нефтехимического производства. Кроме того (и это несомненно заинтересует югорчан), по словам заместителя директора департамента общественных и внешних связей региона Ирины Безносовой, на данный момент Индия активно заинтересована в том, чтобы напрямую сбывать в Югре такие товары своего производства, как чай, кофе, текстиль, что в условиях кризиса может стать существенным плюсом.


↑ Сейчас
Югру ожидает наплыв товаров из Индии
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года