16+
261

Премьера «Торжество народной песни». Ансамбль песни «Отрада», ансамбль барабанщиц и мажореток «Дефиле-Бэнд», ансамбль «Ларец», ансамбль танца «Калинка»

Раскрывает всю красоту, глубокий смысл и мелодичность песен

  • Год: 2018
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Народная песня – хранительница истории. Через песню каждый может не только узнать о далёких событиях, но и приобщиться к ним, погрузиться в эмоциональный мир народного эпоса, несущего через поколения радостный, иногда печальный, но всегда правдивый рассказ о былом.

Программа «Торжество народной песни» раскрывает всю красоту, глубокий смысл и невероятную мелодичность песен, созданных народом.

Вместе мы споём всем знакомые «Ах, ты, степь широкая», «Одинокая гармонь», «Застольная»…
В концерте прозвучат русские и казачьи народные песни, современные авторские песни, фольклорные наигрыши.

В концерте принимают участие:
Ансамбль песни «Отрада», художественный руководитель – Вера Фокеева;
Ансамбль барабанщиц и мажореток «Дефиле-Бэнд»,
художественный руководитель – заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры Лилия Сергучева;
Ансамбль русских народных инструментов «Ларец», художественный руководитель – Вячеслав Акимов;
Ансамбль танца «Калинка», художественный руководитель – Эдуард Михайлов.

Программа:
1. «Ой, да ты, калинушка». Муз. – А. Г. Новиков, сл. – народные
2. «Стреловая». Муз. и сл. – народные
3. «Через садик». Муз. – С. А. Филатов, сл. – народные
4. «Ах, ты, степь широкая». Муз. – С. И. Руднев, сл. – народные
5. «Что за песни». Муз. – Д. Д. Шостакович, сл. – народные
6. «Озёрушко». Муз. и сл. – народные
7. «Хорошо, что ты пришёл». Муз. и сл. – народные
8. «Застольная». Муз. и сл. – М. А. Устинов
9. «Одинокая гармонь». Муз. – Б. А. Мокроусов, сл. – М. В. Исаковский
10. «Рекрутская». Муз. – А. В. Мамонтов, сл. – народные
11. «За тихой рекой». Муз. и сл. – С. В. Трофимов
12. «Русская рать». Муз. и сл. – Н. Н. Емелин
13. «Гляжу в озёра синие». Муз. – Л. В. Афанасьев, сл. – И. Д. Шаферан
14. «Моя Родина – Сибирь». Муз. – Н. Н. Емелин, А.В. Липихин, сл. – Н. Н. Емелин.
15. «Река». Муз. и сл. – народные
16. «Лучше б знал я утопился». Муз. – народная, сл. – классическое произведение,
обработка – Г. Ф. Сипотенков
17. «Вечер-матушка». Муз. и сл. – народные, обработка – А. А. Бырыкин
18. «На горе колхоз». Муз. и сл. – народные, обработка – А. К. Зобов
19. «Сохрани, Земля». Муз. – А. Г. Костюк, сл. – В. А. Степанов


Продолжительность программы: 1 час 15 минут (1 отделение)


Билеты в кассе филармонии (ул. Энгельса, 18)

Телефоны для справок: 52-18-01, 52-18-02

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.