16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Все вкусное, свежее и полезное от магазина натуральных продуктов "Фермерская лавка №1"

Проект "Сделано в Югре" знакомит с местными товаропроизводителями

29 апреля 2019 года

Все вкусное, свежее и полезное от магазина натуральных продуктов "Фермерская лавка №1"

Однажды, 10 лет назад, мы просто завели поросенка.....

Крестьянско-­фермерское хозяйство Александра Герусова, которое кратко называют КФХ, и ещё одно детище этой семьи — магазин фермерских и натуральных продуктов «Фермерская лавка №1» — предприятия, давно полюбившиеся своей продукцией многим сургутянам и жителям района.

О собственной продукции Александр рассказывает с особым удовольствием. Поскольку год от года люди становятся мобильнее, то очень важно предложить им полуфабрикаты и готовую продукцию, которая не требует временных затрат на приготовление. Изюминкой собственного производства Герусов считает… пельмени. Они у него на любой вкус и даже цвет: есть с разными видами мяса, цветные — для детей, без яиц, но главное — все они сделаны вручную.
В 2019 году КФХ отметит 10-летний юбилей. Сегодня Александр Герусов с улыбкой вспоминает свои первые шаги в фермерстве. Будучи исключительно городскими жителями, он с родителями на даче завели поросенка. Потом ещё одного. Затем начало появляться потомство. Обзавелись домашней птицей и поняли, что фермерство — это их призвание. Построили сарай из железнодорожных шпал. Так и развилось хозяйство.
Как признается Александр, самая главная сложность — это освоение премудростей сельского хозяйства. Мало кто из знакомых мог дать совет, приходилось все постигать самостоятельно. Также были проблемы с подбором персонала, в том числе с ветеринарными врачами, которые не всегда аккуратно и внимательно обращались с животными.
Сегодня у крестьянско-фермерского хозяйства Александра Герусова налажен полный цикл производства. На ферме выращивают птицу: гусей, индеек, цесарок, индоуток, перепелок, кур бульонных и бройлеров, свиней и крупный рогатый скот. Также производят молоко, творог, сметану и колбасы. Потребителя не удивишь просто свежим мясом, все большей популярностью пользуются полуфабрикаты. И они должны быть не только вкусными, но и качественными! Поэтому про них на ферме тоже не забывают.
Например, Александр с гордостью называет их пельмени лучшими в Сургуте, и в его словах не приходится сомневаться: вся продукция готовится без консервантов, имеет маленькие сроки годности (не считая заморозку), найти её можно только в точках продаж КФХ и дачных магазинах. В планах у предприятия — увеличение ассортимента и реализация, в том числе в придомовых магазинчиках. Предприниматель отмечает, что ему хотелось бы создать сеть фермерских лавок, прежде всего, потому, что там проще следить за сроками годности продукции, а свежесть товара — одна из составляющих качества. Кстати, на прилавке «Фермерской лавки №1» можно найти не только продукцию ИП Герусова, но и других фермеров округа: ягоды, орехи, грибы и сыры.
Производство налажено, все идет своим чередом: вести бизнес мужчине помогает супруга Анастасия, которая управляет фермерской лавкой.
Продукцию КФХ по достоинству оценили не только сургутяне, но и жюри конкурсов. Так, ей уже присвоили товарный знак «Сделано в Югре!», о многочисленных грамотах и дипломах и говорить не приходится. Конкурсы, федеральные и окружные, — это не только способ представить свои товары, но и обменяться опытом с фермерами, узнать что-то новое и потом использовать в своей работе.


↑ Сейчас
Все вкусное, свежее и полезное от магазина натуральных продуктов "Фермерская лавка №1"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года