Сургут

Диагностика и лечение половых инфекций

Медлайн+

медицинский центр, диагностический центр, косметология, гинеколог, проктолог, уролог, анализы, УЗИ, ЛОР, озонотерапия

Медицинская лаборатория, Гинекология, Медицинский центр

Подробное описание

Болезни от любви

Любовь, конечно же, источник радости и счастья, а иногда, к сожалению, и заболеваний, передающимися половым путем. Со многими из них медицина благополучно справляется. Но некоторые микроорганизмы очень коварны. Половым путем передаются не только гонорея, сифилис и СПИД, но также генитальный герпес, хламидиоз, гарднерелез, остроконечная кандилома, уреаплазмоз и ряд других не менее значимых болезней.
Коварство этих инфекций половых инфекций в том, что они долгое время могут никак себя не проявлять.
Незащищенный сексуальный контакт может «наградить» не только одной инфекцией, но и целым «букетом» заболеваний, каждое из которых требует своей схемы лечения.
Бывает, выявив одну из них (например, гонококк, который вызывает гонорею), назначают антибиотик, который бессилен перед вирусом (герпес - вирусное заболевание) и грибками (кандидоз, или молочница). Человек долго лечится, а инфекция остается. И последствия порой бывают печальными. Поэтому только грамотная врачебная диагностика и комплексное лечение могут гарантировать выздоровление.

Инфекции дают о себе знать рядом подозрительных признаков:
✓ чувство жжения и дискомфорта в интимной зоне;
✓ покраснение половых органов, появление гнойничковых высыпаний, пузырьков, сыпи;
✓ дискомфорт при мочеиспускании, учащенное мочеиспускание;
✓ появление выделений из половых органов, неприятный запах;
✓ боли внизу живота и пояснице;
✓ дискомфорт во время полового акта;
✓ увеличение лимфатических узлов;
✓ повышение температуры, слабость, утомляемость.
Чем раньше обратить внимание на эти симптомы и обратиться к врачу, тем успешнее будет лечение.
Лечить заболевания, передающиеся половым путём (ЗППП), или инфекции, передаваемые половым путём (ИППП) у кого-то одного бессмысленно. Зачастую, даже ультрасовременные методы диагностикив 40% случаев позволяют выявить инфекцию только у одного из партнеров. Только при обследовании обоих партнеров возможно поставить, точный диагноз и, как следствие, эффективное лечение.
Поэтому необходимо обязательно пройти осмотр у врача, при малейших подозрениях записывайтесь на прием. В данном случае лучше "перебдеть", чем "недобдеть".

В чем опасность ЗППП?
Абсолютно все ЗППП при несвоевременном или неправильном лечении наносят большой вред мочеполовой системе, самыми страшными последствиями которых могут быть бесплодие, импотенция и даже летальный исход.

Некоторые заболевания могут протекать бессимптомно или иметь смазанную клиническую картину, поэтому если у вас был незащищенный половой акт, имеет смысл обратиться к врачу и сдать необходимые анализы.

Где сдать анализы на ЗППП (ИППП) в Сургуте?

Сдать анализы на половые инфекции в Сургуте можно в клинике «Медлайн+», записавшись по телефону 99-30-30 или онлайн.

Обследование и лечение проводятся анонимно. Это означает, что вы можете лечиться под любой фамилией, не предъявляя документов, удостоверяющих личность.

Диагностика заболеваний проводится методом ПЦР (полимеразная цепная реакция) - одним из самых достоверных и современных методов диагностики заболеваний, передающихся половым путем.

Лечение инфекций, ЗППП в клинике «Медлайн+» Сургут.

Комплексное лечение ЗППП начинается с приема врача-уролога или гинеколога и сдачи анализов. Для грамотного лечения большую роль играет правильно подобранная схема антимикробных препаратов и длительность их приёма. Обязательным этапом является контрольная сдача анализов после курса лечения.

Доброжелательна и спокойная атмосфера в клинике и профессионализм врачей гарантируют комфортное и успешное лечение.

Комментарии