16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В плане развития информационного общества Югра почти догнала Москву и Питер

21 апреля 2016 года

В плане  развития информационного общества Югра почти догнала Москву и Питер

Югра вошла в тройку регионов-лидеров по уровню развития информационного общества. Столь высокую позицию региону обеспечили выход правительства в интернет, электронные госуслуги и прочие показатели. Помимо ХМАО (3 место), лидерами стали обе столицы — Москва и Санкт-Петербург (соответсвенно - 1 и 2 места рейтинга). Также в пятерке лучших Ямал и Калининградская область, в десятке - Тюменская область (6 место) и Свердловская область (8 место).
Рейтинг составили специалисты Минкомсвязи, и он был представлен сегодня в Москве на заседании Совета по региональной информатизации Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.
Как пояснил проведение данной работы статс-секретарь – заместитель министра Олег Пак, данный рейтинг необходим, чтобы иметь объективную, комплексную и детальную картину по каждому региону как с точки зрения инфраструктурных показателей по ИТ, так и с точки зрения развития отдельных отраслей.


↑ Сейчас
В плане развития информационного общества Югра почти догнала Москву и Питер
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года