16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте открылась новая уникальная школа

23 ноября 2015 года

В городе на улице Крылова появилась новая уникальная школа №9. Как отмечают сургутские чиновники, такого дизайн-проекта в Сургуте ещё не было. Здание полуовальной формы и хорошо подходит для маломобильных учеников. Также для школьников с ограниченными возможностями установлены просторный лифт и пандусы с нужным уровнем наклона, оборудованы поручнями и креплениями санитарные комнаты. Даже парты в классах особенные - с настраиваемыми высотой и наклоном. Как поясняет директор департамента образования городской администрации Татьяна Османкина, необходимо давать равные образовательные возможности детям с ограниченными возможностями. Поскольку, о какой социализации может идти речь, если ребенок учится в кругу семьи, отрезан от сверстников, не посещает уроки, спортзалы, секции.
Еще одна гордость новой школы - актовый зал более чем на 300 мест, что уже само себе делает школу не просто досуговым центром для учащихся здесь детей, но и культурной точкой всего микрорайона. Впрочем, школа №9 - лишь первая ласточка. На очереди проекты строительства школ в 32-м и 33-м микрорайонах. Всего же, к 2025 году планируется построить ещё около 20 новых образовательных объектов.


↑ Сейчас
В Сургуте открылась новая уникальная школа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года