16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости

В Сургуте пройдет первый этап фестиваля звонарей "Звоны Югры"

21 апреля 2015 года

В Сургуте пройдет первый этап фестиваля звонарей "Звоны Югры"

В нашем регионе пройдет первый епархиальный фестиваль колокольного звона и звонарского искусства «Звоны ЮГРЫ». Мероприятие призвано объединить звонарей ХМАО в возрождении и сохранении православной колокольной традиции. Здесь встретятся как уже признанные профессионалы колокольного дела, так и любители этого старейшего направлениея русской духовной музыки. Участники смогут обменяться опытом, получить ответы на вопросы, связанные с теорией и практикой церковного звона. Отборочный этап пройдет уже в эти выходные в Сургуте, в Соборе Преображения Господня. Заключительный этап состоится в столице округа, в соборе Воскресения Христова. К участию в мероприятии приглашаются все желающие звонари, без каких-либо возрастных ограничений.
Как утверждают организаторы мероприятия (а среди них Ханты-Мансийская епархия, Благочиния Ханты-Мансийской епархии и отдел по делам молодежи Ханты-Мансийской епархии) только на этом фестивале присутствующие могут услышать наиболее широкую палитру самобытных колокольных звонов из разных уголков Югры. Фестиваль обещают сделать ежегодным.


↑ Сейчас
В Сургуте пройдет первый этап фестиваля звонарей "Звоны Югры"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года