16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Известна программа памятно-мемориальных мероприятий на 22 июня 2017

Сургут почтит память ушедших на войне

20 июня 2017 года

Известна программа памятно-мемориальных мероприятий на 22 июня 2017

22 июня в Сургуте пройдут мероприятия в честь Дня памяти и скорби. В этот день почтут не только погибших во время Великой Отечественной Войны, но и всех тех, кто бился в других войнах во имя независимости России.
11:00 - Мемориал Славы (ул. Гагарина) - митинг памяти, посвященный 76-ой годовщине начала Великой Отечественной войны
1941-1945 годов. Участники митинга почтут минутой молчания память солдат и мирных жителей, погибших в годы войны, и возложат цветы к мемориалу.

12:00 - территория речного вокзала - возложение цветов к обелиску сургутянам, ушедшим на фронт в 1941-1945 годах.

12:30 - Центр патриотического наследия (ул. Просвещения, 7/1) – встреча ветеранов «НА ПРИВАЛЕ». Впервые она состоялась в День памяти и скорби в 2007 году. На площадке Центра патриотического наследия соберутся ветераны, молодёжь и общественность города, чтобы почтить память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, поделиться воспоминаниями о тех трагичных событиях. Для участников подготовлена концертная программа. В рамках встречи на площадке Центра будет организована военно-полевая кухня, где гостям предложат гречневую кашу и горячий чай. Вниманию участников мероприятия будет представлена ретро техника времён Великой Отечественной войны из личной коллекции Кузьменко Юрия Понтилеевича, а также экспозиция Центра патриотического наследия «Фронтовые подруги» и фотовыставка «Солдат Отечества».
13:00 - 15:00 - Сбор заявок на установление фронтовой судьбы военнослужащих, пропавших без вести в рамках всероссийского проекта "Судьба солдата".
04:00 - на территории Мемориала Славы
(ул. Гагарина) состоится церемония возложения цветов к памятнику (организатор: местная общественная организация ветеранов-пограничников «Контрольно-следовая полоса» города Сургута).

Фото: Василий Сергеев


↑ Сейчас
Известна программа памятно-мемориальных мероприятий на 22 июня 2017
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года