16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда сходить на выходных в Сургуте: 15-16 сентября

Парад российского студенчества, турнир по мини-футболу, кибертурнир, театральные постановки и многое другое в нашем путеводителе

14 сентября 2018 года

Куда сходить на выходных в Сургуте: 15-16 сентября

Пасмурный сентябрь продолжает радовать нас мероприятиями на любой вкус и цвет. Выбирайте!

Спорт:

11:00: в Сургуте состоится открытие турнира по дворовому мини-футболу "Чемпионы нашего двора". Целую неделю команды территориальных районов города будут бороться за звание лучшей. Место проведения: спортивная площадка, расположенная по адресу: ул. Лермонтова, 4/1, 4/2, 4/3.

11:00: пройдёт открытый турнир Сургутского района по FIFA 18. Соревнования пройдут на площадке "Сургут Сити Молл". Организует турнир Федерация киберспорта Сургута и Сургутского района.

10.30 - летнее первенство города на лыжероллерах (открытие спортивного сезона), Югорский тракт, лыжероллерная трасса спортивного объекта «Спортивное ядро в микрорайоне 35 А», тел. 93-74-67

10.50 - чемпионат города по бильярдному спорту среди мужчин и женщин «Комбинированная пирамида», КСК «Геолог», улица Мелик-Карамова, 12, тел. 26-70-33

Театр:

12:00/15:00/19:00: в сургутском музыкально-драматическом театре покажут постановку "Шинель".

Концерты:

21:00: паб Joint согреют мотивами Латинской Америки. Для гостей вечера выступит коллектив Егора Тренина.

Вечеринки:

21:00: Лучший звук! Лучшая арт команда! И самая уютная атмосфера! В эту ночь гости "Библиотеки" отметят открытие самого красивого караоке в городе "Спой, птичка"!

20:00: И снова в стенах арт-кафе состоится полюбившаяся гостям "Нефтяника" ретро-вечеринка! На этот раз гости погрузятся в атмосферу свободолюбивых 60-х годов ХХ века и нашумевшего мюзикла «Стиляги».

Другое:

15:00: в честь начала учебного года на площади СурГУ состоится Парад российского студенчества. В параде примут участие первокурсники сургутских университетов, училищ и техникумов. В плане мероприятия запланировано шествие от здания администрации до площади театра СурГУ.

12:00/15:00: в концертном зале СурГПУ для вас состоится московское шоу ростовых кукол "Щенки спешат на помощь". Стоимость билетов: 800 - 1800 рублей.


21:00: ЦКиД "Камертон" приглашает всех ценителей хорошего юмора на импровизационное шоу "Кто здесь?".

12.00 – Бесплатный мастер-класс по вязанию "Основы вязания для начинающих". Все необходимые материалы и инструменты будут предоставлены. Участие от 14 до 30 лет. По записи. Запись в группе vk.com/center_youth_design или в Instagram @surgut_cmd. Место проведения:Центр молодежного дизайна, ул. Быстринская, 20 (на углу дома).

12.00, 15.00 - мероприятие проекта «Уроки литературы в театре», БУ ХМАО-Югры «Сургутский музыкально-драматический театр» (ул. Грибоедова, 12), Петрасевич Екатерина Васильевна, методист Муниципального автономного учреждения «Информационно-методический центр», 8(3462) 52-56-71

12.00-16.00 - IV выставка-ярмарка организаций, реализующих программы дошкольного и дополнительного образования, культурно-просветительские и образовательные проекты «Сургут − детям». Место проведения: парк аттракционов «Хэппилон» (Югорский тракт, 38, ТРЦ «Сургут Сити Молл»), ответственный: Шепырева Татьяна Викторовна, главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования Администрации города, 52-53-63

16 сентября:

Театр:

11:00/13:00: в сургутской филармонии покажут постановку "В поисках птицы счастья". Билеты: 300 – 400 руб.

Мастер-классы:

16:00: в ДИ "Нефтяник" для вас и ваших детей проведут мастер-класс "Подарок для учителей".

12.00 – проект семейного выходного дня «Музей и Ко», 0+. Краеведческий музей приглашает взрослых и детей на занятие «Говорит буровая». Участникам предстоит выполнить много интересных заданий и получить подсказки-ключи для её дальнейшего прохождения. Адрес: ул. Терешковой, 49, Мемориальный комплекс геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова». Телефон для справок 90-77-34. Стоимость: 120 рублей с человека.

14.00 – этногостиная в рамках программы «Национальная мозаика», 6+. МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2. Вход по пригласительным. Бронь билетов по тел.:24-37-21

Выставки:

Не обойдется на этих выходных и без интересных выставок. Сургутский краеведческий музей приглашает на экспозиции:

Выставка "Любопытное соседство": эта выставка знакомит с представителями фауны Сургутского Приобья, внешними особенностями и повадками диких таежных обитателей.


Выставка "Перекресток времен"
: Это уникальная историческая экспозиция необычайно ёмко, цельно и последовательно отражает ключевые события, которые происходили на протяжении тысячелетия в русском государстве, и роль Югорского края в них. Сургутский краеведческий музей особое внимание уделяет редчайшим памятникам русской литературы.

Выставка «Государственная граница. История в лицах и судьбах»: Выставка раскрывает историю охраны рубежей России, отражает основные этапы формирования пограничной службы, мужество и героизм советских пограничников в мирное время. Знакомит с семейными династиями сургутских пограничников.

Фотовыставка «#ЯВОЛОНТЁР»: Кто такой волонтёр? Что побуждает человека оторваться от собственных забот и идти в добровольческие отряды по поиску пропавших людей, ездить к забытым старикам, устраивать праздники больным детям? На эти и другие вопросы ответят фотоматериалы выставки, предоставленные крупнейшими волонтёрскими центрами России и ХМАО-Югры.Стоимость: 90 руб. с каждого участника группы (до 25 чел.).

Центр патриотического наследия ждет вас на:

Выставка "Фронтовые подруги": Выставка, основанная на материалах музея Сургутской общественной организации «Клуб «Фронтовые подруги», представляет уникальные фотографии, документы и рассказывает о роли женщин в войне, их героизме и мужестве в борьбе за Великую Победу.

Галерея современного искусства "Стерх" приглашает вас на:

Выставка "Пейзажи Сибири": Художник Жорж Кочетков писал наш город на протяжении всех его изменений. Здесь вы сможете увидеть то, каким Сургут был десятки лет назад. Причем, это будут не черно-белые кадры, которые мы уже ни раз видели, а яркие масляные картины, полные жизни.

КЦ "Порт" приглашает вас на выставку:

Выставка: "Молодые фотохудожники России":Здесь вы увидите авторские коллекции лауреатов конкурса «Молодые фотографы России» – проекты, репортажи, серии, фотоистории, объединенные общей темой и изобразительным решением. Участниками выставки станут не только члены Союза фотохудожников России, но и молодые профессиональные фотографы, а также любители.

Купеческая усадьба приглашает вас на:

Выставка «Крутись-вертись, веретено…»: На выставке вам расскажут о появлении первого веретена или прялки. Ни одно орудие крестьянского труда не украшалось так многообразно, как прялка. Прялку даже передавали из поколения в поколение! Посетители выставки смогут сами попробовать поработать за прялкой, покрутить веретено и испытать радость творчества. Также гостей ждет мастер-класс по плетению фенички на удачу. Телефон для справок: 24-44-72.

Кино:

Любителям мистики отлично зайдет вторая часть русской картины "Гоголь. Страшная месть". Хотите зрелище ещё жестче? Тогда вам отлично подойдет новинка "Багровая мята". На экраны недавно вышли боевики "Великий уравнитель 2" и "Хищник". А от души посмеяться можно на комедии "Счастья! Здоровья!" В прокате и долгожданная лента "История одного назначения" с Ириной Горбачевой в главных ролях. Юным киноманам по душе придется мульт "Большой кошачий побег".


↑ Сейчас
Куда сходить на выходных в Сургуте: 15-16 сентября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года