16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

"Макдоналдс" будет продавать картофель, выращенный в России

В Липецке для этого открылся специальный завод по переработке

25 апреля 2018 года

"Макдоналдс" будет продавать картофель, выращенный в России

В ОЭЗ Липецк состоялось торжественное открытие завода по переработке картофеля, построенного поставщиками «Макдоналдс» - ГК «Белая Дача» совместно с международным агрохолдингом Lamb Weston Meijer.

В перспективе новое предприятие полностью покроет потребность в импорте картофеля фри в Россию. Данный этап импортозамещения является вертикальной интеграцией производств у поставщиков «Макдоналдс» в России.

Вертикально-интегрированные производства поставщиков компании включают в себя все производственные процессы полностью: от выращивания сырья до его переработки, упаковки, хранения и транспортировки уже готовой продукции. Это обеспечивает долговременную ценовую стабильность – даже при условии значительных колебаний курсов валют и при прочих финансовых, в том числе инфляционных рисках. Именно эта модель реализована в проекте картофельного производства в Липецке. И уже в этом году рестораны «Макдоналдс» в России будут предлагать посетителям картофель фри не только произведенный, но и выращенный в России.


↑ Сейчас
"Макдоналдс" будет продавать картофель, выращенный в России
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года