16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Можно верить

На актуальные вопросы редакции о сохранении красоты и молодости ответили специалисты клиники GOLDBERG.

3 июня 2019 года

Можно верить

Татьяна Райская
Врач-эндокринолог
Врач-диетолог
Председатель правления Ассоциации эндокринологов Югры

Как связаны косметология и гормоны?

Очень прямая связь! Гормональная система регулирует работу организма. Кожа, ногти, волосы - их состояние зависит от состояния эндокринной системы. Обмен веществ регулируется гормонами. И процессы старения организма их скорость также зависят от баланса гормонов. Мы, эндокринологи - хорошие помощники в продлении молодости. Современные женщины не хотят стареть и имеют прекрасную возможность долго хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать. Существует так называемое «окно климакса», в которое входит некоторый срок после наступления менопаузы. В этот период у женщины падают до минимума эстрогены. Она начинает резко стареть и, что логично, обращается к косметологу. Если в этот период не присоединить действия эндокринолога, то траты на косметологические процедуры будут бесполезными. Потеря эластичности кожи может быть связана и с неправильной работой щитовидной железы, что очень часто встречается в Сургуте. Объединение усилий косметолога и эндокринолога будет ненапрасным вкладом в своё здоровье и долгую здоровую жизнь. Клиника Goldberg - это больше, чем косметология, она уникальна в своем роде. Как и принято в развитых странах, здесь косметологи и эндокринологи работают в связке и добиваются великолепных результатов в омоложении.

Наталья Хрущева
Врач-косметолог
Стаж 17 лет

Какие процедуры вы рекомендуете в весенний период?

Чтобы вернуть коже упругость и добиться ровного тона, я рекомендую разделить процедуры весной на 2 этапа. Первый – базовые методы, улучшающие качество кожи и запускающие собственные процессы клеточного омоложения. Здесь незаменимой будет запатентованная процедура 4D-омоложения на уникальной лазерной платформе Fotona. Это омоложение без повреждения кожи, в отличие от дешевых лазеров, работающих за счет травматизации кожи. Вторым этапом, через две недели после этой процедуры сделайте биорепарацию. Биорепаранты содержат гиалуроновую кислоту, пептиды и аминокислоты и не просто заполнят восстановленный лазером коллагеновый каркас, но и запустят работу собственных резервов кожи.

Маргарита Лебедева
Главный врач мира молодости и красоты Goldberg
Врач-косметолог
Стаж 15 лет

Косметология будущего: какая она?

Это, конечно же, компиляция высоких технологий, знаний врача и междисциплинарного подхода. Наша высокотехнологичная клиника вышла за пределы отношения к омоложению как к манипуляциям с кожей. Мы активно применяем в своей практике эндокринологию, дерматологию, гастроэнтерологию, генетику. Важно уметь грамотно сочетать инъекционные и аппаратные методы, тщательно собирать анамнез, анализировать типы старения и подбирать подходящую тактику продления молодости кожи. Косметология – это серьезная наука, и хорошая косметологическая клиника работает по медицинским стандартам и технологиям.


↑ Сейчас
Можно верить
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года