16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Новый "Карикатурум" откроется в Сургуте 1 апреля

28 марта 2017 года

Новый "Карикатурум" откроется в Сургуте 1 апреля

1 апреля в 16:00 Сургутский художественный музей представит новую выставку международного культурного бренда города - «КАРИКАТУРУМ. Признание в Любви…». В этот же день пройдет грандиозная АРТвстреча с известными мастерами иронического искусства: Валентином Георгиевым /Болгария. Русе/ и Александром Сергеевым /Россия. Санкт-Петербург/. Художники представят свои работы и познакомят всех желающих с искусством шаржа. Выставка «КАРИКАТУРМ. Признание в любви…» включила в себя специально присланные работы к 1 апреля и лучшие произведения художников-карикатуристов из коллекции Музея. В экспозиции будут представлены карикатуры и плакаты мастеров из Австрии, Бельгии, Великобритании, Греции, Египта, Италии, Кипра, Македонии, Португалии, Турции, Польши, Чехии, Украины и России. Всего 70 работ. Объединяющей темой выставки стал юбилей Сургутского художественного музея. Выставка продлится до 21 мая 2017 года.

Кстати, с 2017 года Международный форум визуального юмора КАРИКАТУРУМ переходит в новый формат. Из Форума исчезнет его конкурсная составляющая, но каждый год 1 апреля Музей будет открывать новые международные выставки, приглашать художников на творческие встречи и мастер-классы, делать совместные проекты и фестивали.


↑ Сейчас
Новый "Карикатурум" откроется в Сургуте 1 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года