16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пора на пикник!

25 мая 2015 года

Пора на пикник!

Пять мест для пикника

Сургутские парки с наступлением тепла наполняются не ароматами жаренного на костре мяса, а полицейскими патрулями. И пока наш город не дорос до специально оборудованных мест для шашлыка, предлагаем запастись бутербродами и чаем и отправиться на пикник. Благо, мест для пикника в городе предостаточно. Вот лишь пять вариантов на заметку.

1 Парк «За Саймой»

Парк «За Саймой», пожалуй, самое очевидное место для пикника в городе. Здесь множество детских площадок, работает прокат велосипедов, роликов и даже небольшого паровоза, да и добраться сюда легко. Если не получится занять столик с лавочками, можно приземлиться на берегу или в глубине леса, подальше от чужих глаз. Решившимся выбрать этот парк стоит учесть, что место шумное, а на провиант будут претендовать белки-попрошайки.

2 Берег р. Бардыковка на ул. Гагарина
Белок здесь нет, да и прохожие — явление редкое. Хотя помеха отдыху все-таки есть — шум, доносящийся с дороги. Местечко солнечное: лежи, загорай да любуйся на летающие где-то за «Сургут Сити Моллом» самолеты. А близость остановки и супермаркета делают это место ещё привлекательнее.

3 За стадионом «Снежинка»
Если доехать до стадиона «Снежинка» и пройти вглубь парка, можно наткнуться на живописный берег. Чистый воздух, пение птиц и удаленность от городской суеты так и манят поставить палатку и остаться на ночь. Однако стаи комаров из леса живо напоминают о том, что дома утюг не выключен и кот не кормлен.

4 Берег Оби
Берег Оби в конце Югорского тракта — место для отдыха популярное. Ещё две недели назад там толпились горожане с фотоаппаратами, провожая льдины. Теперь же его заполонили отдыхающие и рыбаки. Правда, любителям пикника придется расположиться на не самом чистом берегу и периодически ловить пластиковые стаканчики, улетающие от сильного ветра.

5 «Аллея Газовиков»
Интересный вариант для перекуса на свежем воздухе — аллея возле здания «Газпром». В распоряжении отдыхающих лавочки, чистый газон и тенек от деревьев. Несмотря на всю живописность, людей здесь мало. А компанию вам сможет составить бронзовая этносемья или другие скульптуры.


↑ Сейчас
Пора на пикник!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года