16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пора отправляться в образовательный тур!

9 апреля 2015 года

Пора отправляться в образовательный тур!

В России с образованием все, конечно, прекрасно, но вот иногда хочется чего-то абсолютно иного — уехать туда, где в диковинку отечественный менталилет, а преподаватели искренне стараются научить. Специально для таких людей мы спросили у директоров и менеджеров туристических агентств:

Куда лучше отправиться в образовательный тур?

Анна Ренарт, «Арго»
Значительно расширить мировоззрение помогут туры в Швейцарию. Для изучения иностранного языка наиболее эффективным был и остается метод погружения в языковую среду. А в Швейцарии говорят и на немецком, и на французском, и на итальянском. Как вариант, можно слетать и на Мальту. Здесь для вас и отдых у моря, и курсы английского языка. А буквально на каждом шагу — исторические, культурные и религиозные памятники.

Айдар Минишаев, «Манго трэвэл»

Образовательные туры во Францию представляют собой разнообразие школ и университетов с возможностью большого выбора специализаций. Одна из таких школ — French in Normandy. А вот английский лучше, конечно, изучать в США. Для студентов есть специальные программы обмена, где у них есть возможность и изучать язык, и работать, зарабатывая по 480 – 600 руб. в час.

Наталья Бондаренко, «Континент-Тур»

Хорошим вариантом в качестве образовательного тура может стать поездка на Мальту. Здесь равно соседствуют пляжи, море, пальмы и достопримечательности, уходящие своими корнями на сотни лет в глубину веков. Эта страна — одна из лидеров по обучению английскому языку в Европе. И все потому, что изучать язык Шекспира здесь в среднем на треть дешевле, чем на родине самого Шекспира – в Англии.

Елена Соловьева, «Валерия»
В образовательный тур лучше ехать уже по готовой программе, куда включены уроки иностранного языка, питание, экскурсии, пользование учебными пособиями и сертификат об окончании курса. В какую страну отправиться — это зависит от того, какой язык хотелось бы изучить. Если цель — изучить английский, то хорошим вариантом станет тур в Лос-Анджелес, где изучение языка дополнят познавательные экскурсии в Hollywood и Universal Studios.


↑ Сейчас
Пора отправляться в образовательный тур!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года