16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Студентки СурГПУ победили в "Лыжне России 2018"

В массовом старте лыжню преодолели 30 студентов и преподавателей университета

14 февраля 2018 года

Студентки СурГПУ победили в "Лыжне России 2018"

10 февраля на cургутской «Лыжне России – 2018» в лыжной гонке дистанцией в 3 км. в спортивном забеге среди женщин студентки СурГПУ выиграли все призовые места! Так, золото взяла Анастасия Фролова, серебро у её сестры Веры Фроловой, бронзу получила Екатерина Иванова.

Сестры Фроловы являются студентками выпускного курса магистратуры. Они обучаются на направлении «Теория физической культуры и технология физического воспитания». Екатерина Иванова учится на четвертом курсе по направлению «Физкультура для лиц с отклонениями в здоровье».

- Все три студентки - кандидаты в мастера спорта по лыжам. Спортом занимаются со школьных лет. Сёстры Фроловы и Катя Иванова - чемпионки окружной Универсиады в командном зачёте на протяжении трёх лет подряд, с 2015 по 2017 гг. – сообщил заместитель руководителя спорткомитета СурГПУ Николай Диордица.

В массовом старте лыжню преодолели 30 студентов и преподавателей университета. Всего в сургутской «Лыжне России-2018» участвовало почти три тысячи сургутян. Многие из них встали в этот день на лыжи, чтобы поддержать российских олимпийцев в Корее.

Фото: официальная страница Вадима Шувалова.


↑ Сейчас
Студентки СурГПУ победили в "Лыжне России 2018"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года