16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Куда сходить на выходных в Сургуте: 30 июня - 1 июля

Мероприятия Дня молодежи, интересные выставки и многое другое в нашем путеводителе

29 июня 2018 года

Куда сходить на выходных в Сургуте: 30 июня - 1 июля

Первый месяц лета позади... Сургутяне уже успели почувствовать жару, а значит лето в городе действительно началось! Предлагаем вам встретить июль бодро и получить заряд энергии на всю рабочую неделю.

Спорт:

11:00: на хоккейном корте "Магистраль" в честь ЧМ 2018 состоятся соревнования по дворовому футболу.

Концерты:

19:00: в ДИ "Нефтяник" для вас устроят караоке-вечеринку "Почувствуй себя звездой". Стоимость билетов: 300-400 рублей.

22:00: в BiblioTECA Concept Bar&Club пройдет вечеринка EBURG STYLE. Специальный гость - DJ VESTER. Резерв столиков по тел. 60-89-62.

Программа Дня молодежи:

Праздничная программа в парке "За Саймой":

13:00: Для вас будет развернута целая творческая программа. Организаторы подготовят небольшую импровизированную сцену с «открытым микрофоном», где каждый желающий сможет прочесть стихи, исполнить песню или сыграть на музыкальном инструменте. Здесь же состоится мастер-класс по йоге.

Мероприятия в семейном технопарке "Кванториум":

«Построй самолет своими руками» – с таким девизом заработает площадка семейного технопарка. На территории парка также запланирована работа вязального пикника, «легкого города» (создание объемных фигур из картона своими руками). В зеленой зоне расположится новый арт-проект «городской пленэр» в рамках которого художники нарисуют картины. Ещё у гостей появится уникальная возможность создать и собственные изображения по готовым эскизам. А юным гостям предложат роспись воздушных змеев и игровые аттракционы.

Соревнование по силовому экстриму «Кубок тотальной крепости»:

13:00: Популярное среди молодежи мероприятие состоится на парковке бассейна "Олимп". Вы увидите в исполнении комплекс испытаний для духа и тела и борьбу за Кубок тотальной крепости.

Фестиваль военной реконструкции «Штурм-2018»:

15:00: Местом его проведения выбрана территория поймы реки Сайма (за кафедральным собором Преображения Господа Иисуса Христа). Здесь будут работать выставка военной техники и мастер-классы по тировой стрельбе. Торжественное открытие фестиваля пройдет в 15.00. Главная идея – воссоздание элементов боевых действий разных периодов: Средневековья, Великой Отечественной войны.

1 июля:

Театр:

11.00 – спектакль «Курочка Ряба» ТАиК «Петрушка», 0+. Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18, малый зал. Телефоны для справок: 63-71-95, 34-48-18, 52-18-01, 52-18-02. Онлайн-продажа билетов на сайте: teatr-petrushka.ru.

Другое:

14:00: на площадке ТРЦ "Сургут Сити Молл" пройдет фестиваль граффити и стрит-арта «Гаражи Фест» 2018.

12:00: Мальчишки и девчонки смогут поучаствовать в интерактивной игровой программе «На солнечной полянке!». Вас ждет: весёлая музыка, подвижные детские игры и конкурсы. Интересное, захватывающее мероприятие развеет скуку и порадует ребят яркими воспоминаниями на весь следующий год.

13:00: в сквере "4 сезона" для всех желающих пройдет праздник "Вардавар". Вход свободный.

13.00 – 17.00 – творческая площадка «СтароСургутский ART - квартал», 0+. Центральная площадь ИКЦ «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2. Вход свободный.

17.00 – открытие выставки галереи уличного искусства «Свитер», 12+. Презентация пространственных и плоскостных работ, созданных в галерее в период с 2014 по 2017 годы. Культурный центр «Порт», ул. Майская, 10. Тел.: 24-25-62.

Выставки:

Не обойдется на этих выходных и без интересных выставок. Сургутский краеведческий музей приглашает на экспозиции:

Выставка "Любопытное соседство": эта выставка знакомит с представителями фауны Сургутского Приобья, внешними особенностями и повадками диких таежных обитателей.


Выставка "Перекресток времен"
: Это уникальная историческая экспозиция необычайно ёмко, цельно и последовательно отражает ключевые события, которые происходили на протяжении тысячелетия в русском государстве, и роль Югорского края в них. Сургутский краеведческий музей особое внимание уделяет редчайшим памятникам русской литературы.

Выставка «Государственная граница. История в лицах и судьбах»: Выставка раскрывает историю охраны рубежей России, отражает основные этапы формирования пограничной службы, мужество и героизм советских пограничников в мирное время. Знакомит с семейными династиями сургутских пограничников.

Фотовыставка «#ЯВОЛОНТЁР»: Кто такой волонтёр? Что побуждает человека оторваться от собственных забот и идти в добровольческие отряды по поиску пропавших людей, ездить к забытым старикам, устраивать праздники больным детям? На эти и другие вопросы ответят фотоматериалы выставки, предоставленные крупнейшими волонтёрскими центрами России и ХМАО-Югры.Стоимость: 90 руб. с каждого участника группы (до 25 чел.).

Центр патриотического наследия ждет вас на:

Выставка "Фронтовые подруги": Выставка, основанная на материалах музея Сургутской общественной организации «Клуб «Фронтовые подруги», представляет уникальные фотографии, документы и рассказывает о роли женщин в войне, их героизме и мужестве в борьбе за Великую Победу.

Галерея современного искусства "Стерх" предлагает вам посетить:

Выставка «На просторах сибирских рек»: Основа экспозиции предоставлена «Музеем Природы и Человека» (Ханты-Мансийск). Выставка показывает важные стороны жизни в Югре до «нефтяного века» – судоходство на Оби и Иртыше, рыбная промышленность в округе, национальный промысел на реке. На выставке можно будет увидеть судовые приборы и карты, несколько макетов суден, экспонаты из истории рыбной промышленности, принадлежности рыбаков. Вход – 60 р. / 40 р. (взрослые / дети, студенты, пенсионеры). Экскурсия – 350 р. (группы 5 – 25 человек).

Выставка-проект «Обское дикое барокко»: В выставке участвуют художники и дизайнеры Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Лангепаса. Выставка откроется в «День музея» 20 мая, с арт-занятиями (связанными с темой проекта) и концертом-проектом (барокко, необарокко, премьера театральной музыки про обских пиратов 1745 года). Вход – 60 р. / 40 р. (взрослые / дети, студенты, пенсионеры). Экскурсия – 350 р. (группы 5 – 25 человек).

КЦ "Порт" приглашает вас на выставку:

Персональная выставка Ваана Гркикяна: В экспозицию войдут живописные работы разных лет, изображающие красоту Армении и её превосходные пейзажи. На работах Ваана изображены такие памятники архитектуры Армении, как церковь Святой Рипсимэ (г. Вагаршапат), главный храм Армянской апостольской церкви Эчмиадзинский кафедральный собор (г. Вагаршапат), монастырский комплекс Нораванк (г. Ехегнадзор), Монастырь Хор Вирап, расположенный у подножья библейской горы Арарат, а также пейзажи изолированного горного массива Арагац, Араратская долины и многое другое.

Купеческая усадьба приглашает вас на:

Выставка «Крутись-вертись, веретено…»: На выставке вам расскажут о появлении первого веретена или прялки. Ни одно орудие крестьянского труда не украшалось так многообразно, как прялка. Прялку даже передавали из поколения в поколение! Посетители выставки смогут сами попробовать поработать за прялкой, покрутить веретено и испытать радость творчества. Также гостей ждет мастер-класс по плетению фенички на удачу. Телефон для справок: 24-44-72.

Кино:

На экраны вышел долгожданный боевик-комедия "8 подруг Оушена". Говорят, что это ну очень неплохой спин-офф легендарной трилогии. Не меньше зрители ждали и российскую комедию "Ночная смена". Все ещё показывают нереально смешной "Дедпул 2". Любителям триллеров мы предлагаем посмотреть "Фото на память" Антона Зенковича. Детей можно сводить на новинки "Распрекрасный принц" и "Осторожно: Грамп"


↑ Сейчас
Куда сходить на выходных в Сургуте: 30 июня - 1 июля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года