16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Россиянам помогут погасить часть ипотечного кредита

Резервный фонд выделил 2 миллиарда рублей

15 августа 2017 года

Россиянам помогут погасить часть ипотечного кредита

С 22 августа в силу вступит постановление о продлении программы помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Гражданам, подходящим под специальные условия помогут выплатить 30% ипотечного кредита.

В новой редакции программы, в частности, уточнены предъявляемые требования:

- принять участие в программе смогут заемщики, у которых с момента получения ипотечного кредита до даты подачи заявления на реструктуризацию прошло не менее 12 месяцев, а ежемесячный платеж по кредиту увеличился не менее чем на 30%:

- залоговое жилье должно быть единственным жильем семьи залогодателя. При этом допускается наличие совокупной доли членов его семьи в праве собственности не более чем на 1 иное жилое помещение в размере не более 50 процентов период с 30 апреля 2015 г. (дата вступления в силу первоначальной редакции программы) по дату подачи заемщиком заявки на участие;

- для подтверждения наличия прав на иные жилые помещения не требуется предоставление заемщиком сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Получение таких сведений будет осуществляться АИЖК самостоятельно.

Дополнительную тнформацию о новых условиях программы и порядке участия заемщики могут получить в АИЖК по телефону: (495) 775 47 40 или на официальном сайте - дом.рф.

Фото: eis-kr.ru


↑ Сейчас
Россиянам помогут погасить часть ипотечного кредита
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года