16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте состоится встреча с Алексеем Федуловым

Мероприятие пройдет в формате дружеского общения

3 апреля 2018 года

В Сургуте состоится встреча с Алексеем Федуловым

5 апреля в 15:00 Сургутский краеведческий музей приглашает на встречу в рамках проекта «Люди нашего города». Герой встречи – «хранитель памяти», старожил Сургута, коллекционер, автор книг и публикаций по истории нашего края, научный сотрудник Сургутского краеведческого музея – Алексей Алексеевич Федулов.

Более полувека Алексей Алексеевич занимается изучением и коллекционированием документальных свидетельств по истории страны и родного края, по крупицам собирает документальные и материальные свидетельства истории своего рода. Род Федуловых тянется от служилых казаков c XVII-XVIII вв. Деятельность Алексея Алексеевича получила своё отражение в книге «Биобиблиографический справочник. Авторы работ по генеалогии и истории семей. Выпуск 1», серия «Западная Сибирь в биографиях», в многотомном издании по истории Сургутского района.

Алексей Алексеевич является председателем Общества коллекционеров г. Сургута. Созданная Федуловым А.А коллекция знаков по истории города Сургута, Югры и Тюменской области, объемом более пяти тысяч единиц хранения, не имеет аналогов в нашей стране. В 1988 г. вышла в свет его книга «Незнакомый город», повествующая об истории Сургута в знаках. Коллекции знаков «История пограничных войск в знаках и документах», «История ВЛКСМ в знаках и документах» экспонировались более 300 раз на выставках в Сургуте, Сургутском районе, Ханты-Мансийске и получали положительные отзывы посетителей.

Участниками встречи станут представители Администрации города Сургута, депутаты Думы, друзья и соратники, члены семьи Алексея Алексеевича. Мероприятие пройдет в формате дружеского общения.

Телефон для справок: 51-68-20.


↑ Сейчас
В Сургуте состоится встреча с Алексеем Федуловым
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года