16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Лекции в Сургуте: в город приедет Алексей Паевский

Лектор поговорит с аудиторией о биотопливе и его мировом значении

23 февраля 2018 года

Лекции в Сургуте: в город приедет Алексей Паевский

C 24 по 25 февраля в Сургут приедет известный научный журналист и популяризатор науки Алексей Паевский с темой: "Биотопливо: альтернатива или засыхающая ветвь?". Углеводородные запасы Земли, если верить экспертам, не вечны и могут закончиться (или по крайней мере порядком поистощиться) уже через несколько десятков лет. К этому времени на коне окажутся те, кто, сидя на противоположном конце нефтепровода, от безнадеги уже сейчас начал искать биологическую замену нефти. О том, есть ли у альтернативных источников энергии, включая биотопливо, какая-то реальная перспектива - расскажет лектор.

Справка:

Алексей Паевский - главный редактор и сооснователь портала neuronovosti.ru, вошедшего в шорт-лист всероссийской премии «За верность науке-2016». Научный редактор портала indicator.ru, один из основателей нейролектория «Извилины знаний». Постоянный участник научно-популярных лекториев, таких как «Курилка Гутенберга» и «Архэ», автор статей для «Троицкого варианта», «Популярной механики», gazeta.ru и «Элементов». Победитель интеллектуального телевизионного шоу «Своя игра».

24 февраля в 16:00: Алексей Паевский выступит с лекцией в стенах Гуманитарного корпуса СурГУ (ул. Энергетиков, 8);

25 февраля в 15:00: лектор встретится с желающими вступить в ряды просветителей на площадке Интеллектуального клуба (пр. Ленина, 35).

Регистрация проходит по ссылке: https://kii-surgut.timepad.ru/event/666277/

Вход свободный для всех желающих.


↑ Сейчас
Лекции в Сургуте: в город приедет Алексей Паевский
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года