16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ТОП-5 библиотек Сургута

Мы собрали для вас места, где можно не только почитать, но и в целом провести время с пользой

20 ноября 2017 года

ТОП-5 библиотек Сургута

Читающий номер не обойдется без библиотек, а они, как выяснилось, бывают разные. Мы узнали, по каким признакам можно подобрать любимую библиотеку в Сургуте.

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина:

Интерьер этого места будто находится на стыке прошлого и настоящего: мраморные стены и громоздкие лестницы граничат с компьютерными классами и конференц-залами. Здесь можно найти абсолютно все: от научной фантастики до гуманитарных пособий. Читателем может стать каждый, достаточно просто завести себе читательский билет. Ежегодно в библиотеке проводится «Пушкинский день», приуроченный ко дню рождения поэта. Здесь смотрят редкие фильмы, беседуют с известными людьми и просто культурно просвещаются!

Адрес: ул. Республики, 78/1.
Телефон: 24-20-46, +7(3462) 28-56-93.
График работы: 11.00 - 19.00.
Выходной день: пятница.
библиотека Пушкина Сургут

Центральная детская библиотека:

В детской библиотеке можно не только почитать, но и провести досуг. Профессионалы организовывают для любознательных детей игры, викторины и конкурсы, даже компьютерные игры. Есть в библиотеке ещё более продвинутая техника – говорящий робот Элби. Он читает детям сказки, беседует и просто развлекает растущее поколение. Друг на колесиках пользуется у юных посетителей огромной популярностью.

Адрес: проезд Дружбы, 11а.
Телефон: 37-53-09.
График работы: 10.00 – 18.00.
Выходной день: суббота.
Фото: http://kids.slib.ru/images/news/den_otkritih_dverei/005.JPG
центральная детская библиотека Сургут

Сургутская районная библиотека:

В этой библиотеке для сургутян предоставляют большой выбор книг, пособий, энциклопедий, а также редких архивных документов и работ. Как и везде, здесь царит прогресс: работа с читателями полностью автоматизирована, теперь не обязательно приходить в библиотеку для того, чтобы продлить книгу: достаточно просто зайти на сайт! Учреждение располагает конференц-залом на 60 человек, комфортным читальным залом, а также залом краеведческой литературы. Не уступает районная библиотека и по количеству мероприятий и проектов, например, на 2017 год их запланировано уже около 11.

Адрес: пр. Пролетарский, 10/3.
Телефон: 25-26-89.
График работы: 11.00 - 19.00
Выходной день: понедельник.
Фото: https://www.raionka.ru/media/k2/galleries/461/1342.jpg
районная библиотека Сургут
«Biblioteca lounge&bar»:

А эта библиотека строго 18+, здесь сочетается клубная атмосфера бара и уют библиотеки. Заведение славится своей обширной барной картой и яркими вечеринками. Начитаться в новом формате можно по адресу: пр. Мира, 31/1.
Телефон: 60-89-62.
библиотека бар Сургут
Городская библиотека №30:

Вас и ваших детей не удивить простыми книжками? В таком случае именно здесь вы сможете полистать необычные книги с «секретами». В арсенале библиотеки их множество: «Драконоведение», «Пиратология», «Анималия» и другие. Для всей семьи прекрасно подойдет развивающая «Большая книга Эмоций», а если вы хотите поднапрячь свой мозг, то вам предоставят интеллектуальную и психологическую игру «Стихия». Для самых маленьких здесь предлагают «книжки-малышки» и «книжки-игрушки».

Адрес: ул. Лермонтова, 6/3.
Телефон: 36-01-37.
График работы: 10.00 - 18.00. Выходной день: суббота.
Фото: https://vk.com/photo59482047_335306527

библиотека 30 Сургут

Основное фото: fainaidea.com


↑ Сейчас
ТОП-5 библиотек Сургута
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года