16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

10-летний житель Сургута стал победителем Чемпионата Мира по бразильскому джиу-джитсу

Арсений Ермаков занял 2-е место и достойно представил Югру в Арабских Эмиратах

27 июня 2018 года

10-летний житель Сургута Арсений Ермаков занял 2 место на Чемпионате Мира по бразильскому джиу-джитсу. На сегодняшний день мальчик является единственным спортсменом Югры, добившимся такого результата в этом виде спорта. Тренирует Арсения его отец Юрий, бразильским джиу-джитсу занимаются и остальные сыновья семьи Ермаковых. Папа поддерживает их увлечения и сам уже три года увлекается этим направлением единоборств. Юрий сопровождает Арсения на всех турнирах, Чемпионат Мира 2018 не стал исключением.

"Он все схватки досрочно выиграл и проиграл только одну в полуфинале, и то потому, что правило нарушил. Бывает и такое в нашем спорте. Но я очень им горжусь, как и всеми своими детьми", - комментирует Юрий Ермаков.