16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Праздник Иван Купала 2018 в Сургуте отметят ночными гуляниями

Здесь будут приветствоваться молодцы в рубахах и брюках, а девушки – в юбках и сарафанах

21 июня 2018 года

Праздник Иван Купала 2018 в Сургуте отметят ночными гуляниями

Сургутяне будут водить хороводы и ручейки, петь народные песни, состязаться в конкурсах от приглашенного гостя из Первоуральска - Атамана Наумыча. Влюбленные и семейные пары запустят плотики со свечами и венками по реке, будут прыгать через костер и даже ходить по углям. Также гостей ждет живая музыка от гармониста и гусляра, катание на лошадях. Будут работать сувенирные лавки и творческие мастерские.

На празднике будут приветствоваться молодцы в рубахах и брюках, а девушки – в юбках и сарафанах. Девицы сплетут венки себе и возлюбленному, а парни покажут свою удаль в молодецких играх.

Погрузиться в атмосферу славянских гуляний можно будет 23 июня с 18:00 на территории частного конного клуба "Mon Ami" (Заячий остров, 2б). Как заявили организаторы, алкоголь здесь не в почете, но вот квас пить разрешается. Гостей также просят приносить дары для общего застолья.

Подробности и точный проезд к месту проведения можно узнать в официальной группе праздника во «ВКонтакте»:vk.com/kupalo_surgutили по тел. 467-567

Фото: Александр Рогов


↑ Сейчас
Праздник Иван Купала 2018 в Сургуте отметят ночными гуляниями
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года