16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Масленица в Сургуте 2018/ ПРОГРАММА

Вас ждут вкусные блины и народные состязания

17 февраля 2018 года

Масленица в Сургуте 2018/ ПРОГРАММА

Масленицу 2018 Сургут отметит с размахом! Представляем вам программу народных гуляний.

Народное гуляние «Как на масленой неделе» на площади МАУ «Городской культурный центр»:

18 февраля с 11:00 до 15:00 часов на площади ГКЦ состоится празднование Масленицы. Приглашаем всех желающих провести самый теплый Масленичный день с неудержимой русской удалью, ярмаркой, молодецкими забавами, играми и спортивными состязаниями, концертными номерами, подарками. Помимо хорошего настроения и заряда бодрости, гостей праздника ждут вкусные угощения и горячий чай.

На протяжении всего праздника будут работать игровые зоны, которые не дадут заскучать ни детям, ни взрослым. Каждый пришедший на праздник сможет не только проверить свою ловкость, меткость, но и получить за это памятный приз.

В программе:

- задорные творческие номера,

- игровые площадки для детей и взрослых,

- народные конкурсы и состязания,

- массовые хороводы,

- традиционные кулачные бои,

- торговые ряды и вкуснейшие горячие блины!

В празднике примут участие: Народный коллектив городской хор ветеранов, Народный коллектив вокальный ансамбль «Купава», Народный коллектив ансамбль народной песни и танца «Казачок», хор ветеранов «Просторы Югры».

Справки по тел.: 8 (3462) 24-37-21/

Масленица в "Старом Сургуте":

18 февраля в 12:00 на площади театра СурГУ (ул. Ленина,1) состоится народное гуляние «Масленица».Традиционный праздник Масленицы пройдет с истинно русским размахом. Гостей народного гуляния познакомят со старинными обычаями и обрядами.

На главной сцене пройдет театрализованное представление, а также выступления творческих коллективов города. В преддверии весны и тепла каждый сможет вдоволь насладиться традиционными зимними гуляниями.

В программе:

- Молодецкие забавы (масленичный столб, перетягивание каната, конкурсы на силу и выносливость, бег в мешках, перепиливание бревна);

- Народные игры — «Чародей», «Разлука», «Щука», «Юла»;

- «Игры и забавы с Черным лисом»;

- Конкурс частушек и праздничный «Блин-парад»;

- Розыгрыш призов на лучшее #блинноеселфи в группе https://vk.com/old_surgut ;

- Взятие снежной крепости;

- Катание на собачьих упряжках и оленях.

Большая ремесленная слобода откроет свои двери на ярмарке сувенирных изделий, на которой можно будет приобрести изделия традиционной керамики, сувениры из бересты и стекла, нарядные платки, традиционные куклы «Масленицы» и украшения. В торговых рядах развернется бойкая торговля сладостями, горячим чаем, пирогами и блинами.

Завершится праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы 18 февраля в 16:00 часов.

В период проведения массового мероприятия установлен контрольно-пропускной режим, на входе будут работать металлодетекторы. В целях безопасности 18 февраля доступ автотранспорта на парковку у здания СурГУ будет ограничен.

Вход на Масленичные гуляния бесплатный для всех желающих.

Масленица «Этно-code: зять-welcome» в КЦ "Порт":

16 февраля в 19:00 в разгар масленичной недели в «Порту» пройдёт арт-вечеринка «Этно-code: зять-welcome».

Масленица – это весёлые проводы зимы, которые сопровождаются уникальными обычаями, давно ставшими частью нашего этно-кода. Испечь блины, сжечь чучело, попросить прощения – необходимо соблюсти все традиции, ведь впереди самый строгий и долгий пост у православных! Культурный центр предлагает провести масленицу по-иному!

В программе:

- сургутский «Летучий театр»;

- творческий музыкальный проект «Stereoхимия»;

- выступление этно-фристайлера Кристины Руденченко (г. Москва);

- музыка, фольклор;

- театральные зарисовки;

- авторский перформанс «Indietronica life» и многое другое.

Подробная информация по телефону:
(3462) 24-25-62

Масленица в Городском культурном парке:

Хотите весело отпраздновать масленицу? Для вас неизменно работает МАУ «Городской парк». Здесь 18 февраля в 13:00 начнутся народные гуляния, они обещают быть настолько жаркими и безудержными, что вы уж точно не замерзните! Единственное – парк не будет работать при температуре ниже 25 градусов.

Для гостей праздника организуют интересные конкурсы, хороводы и другие пляски. Тут и блинами накормят, и чаем из самовара угостят, да ещё и знаменитый тульский пряник предложат. А если вам веселья покажется маловато, то для вас в парке как всегда работает прокат коньков и сноутюбингов. Также можно проехаться по территории на «Емелиной печи» или посмотреть фильм в «Стереозале 4D». Приходите, вы уж точно не потратите время зря! К тому же вход на мероприятие свободный.

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: 45-74-63, 22-35-37, 66-77-61.

Масленица на "Каменном мысу":



«Озорная Масленица» на площади Сургутского музыкально-драматического театра:

В масленичное воскресенье жителям микрорайонов ж/д и ПИКС не нужно добираться до центра, чтобы отведать блинов и принять участие в традиционных русских и хантейских развлечениях. 18 февраля с 11.00 до 17.00 на площади Сургутского музыкально-драматического театра пройдут масленичные гуляния.

Сургутский театр и местные ТОСы приглашают сургутян на праздничную программу «Озорная Масленица». На площади перед Сургутским театром (ул. Грибоедова, 12) развернутся торговые точки, здесь можно будет прокатиться на оленях, угоститься разносолами хантов в чуме. Конкурсы с призами, массовые игры предусмотрены и для детей, и для взрослых. Малыши, кроме того, могут провести время в ледовом городке, который расположен тут же. Ну и куда же без русских блинов и сжигания чучела Масленицы!


↑ Сейчас
Масленица в Сургуте 2018/ ПРОГРАММА
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года