16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где в Сургуте проводятся интересные мастер-классы

Мы сделали для вас подборку мест, где взрослые могут заняться творчеством

8 сентября 2017 года

Где в Сургуте проводятся интересные мастер-классы

Человек интересно устроен: в школе сбегает с уроков, в институте прогуливает занятия, руководствуясь фразой «жизнь проходит мимо». А спустя пару лет после выпускных экзаменов вдруг подавай ему на блюдечке с золотой каемочкой курсы, да не простые, а креативные мастер-классы. Мы тоже не удержались и узнали, что же в городе такого интересного преподают.

Школа гончарного искусства "Колокол"

Телефон: +7-922-410-99-04, vk.com/kolokolschool_surgut

«Няня, где же кружка?» — в школе гончарного искусства «Колокол». Даже если лепить вы не умеете от слова совсем, вас приглашают на самый популярный мастер-класс «Чайная пара». Говорят, что глина как будто живая и сама ведет вашу руку. Хотя, лукавят конечно, личность педагога тоже имеет огромное значение. За 1500 рублей и 2,5 часа вы увидите, как на гончарном круге из бесформенного комочка рождается форма. Останется только приделать к ней ручки (ножки — по желанию) и вылепить блюдце. Для любителей глины есть базовый курс по гончарному искусству: 8 занятий по 3 часа за 9000 рублей.
Колокол Сургут
Центр личностного развития и международных коммуникаций "ADVANCE"
Телефон: 519-976
Ул. Быстринская, 4/1

Здесь рисуют все. Даже если вы откровенный чайник, каждые пять минут роняете кисточку и толкаете мольберт ногами, в центре личностного развития и международных коммуникаций ADVANCE гарантируют, что через 3 часа занятий вы уйдете с картиной, которую не стыдно показать друзьям. С собой, кроме 1000 рублей и хорошего настроения, брать ничего не нужно, все выдадут на месте. А если желание творить не отпустит, то записывайтесь на годичный курс с ежемесячной оплатой 4000 рублей. Там вы узнаете про перспективу, объем и цветолинии. Также, особо нервным личностям, рекомендуют освоить технику медитативного рисования с улетом от повседневных забот (8 занятий, 5000 рублей) либо попробовать крутую технику создания быстрых рисунков Fashion Sketching (8 занятий, 8000 рублей).

"Art Lab"
Телефон: 97-07-10
ул. Иосифа Каролинского, 16 Instagram: artlabsurgut, artlab86.ru artlab.surgut.muzkult.ru, vk.com/artlabsurgut

Возьмутся обучить вас рисованию в художественной студии Art Lab. Гарантируют, что по завершении года обучения каждый студиец, независимо от возраста, выполнит 15-20 шедевров, выполненных под руководством профессиональных и креативных преподавателей. Вполне даже может оказаться, что и талант у вас есть! Раскрытие его (таланта) проходит в группах не более 10 человек — значит его точно заметят. А если в ваши планы входит поступление в вуз или колледж по профилю, тогда все серьезнее. Преподаватель предложит вам классический курс обучения, включив в него академические художественные дисциплины. Стоимость: 3000 – 4500 рублей в месяц.

Школа кулинарного мастерства «Кулинарум»
Телефон: 47-47-50, vk.com/kulinarum
Ул. Федорова, 70

Готовит как Бог. Именно так будут отзываться о вас домочадцы и гости. Просто посетите любой мастер-класс школы кулинарного мастерства «Кулинарум», выбрав направление: новичок или продвинутый. Рассказывают, что участниками руководит бессознательное, непреодолимое желание соединять разные текстуры, чувствовать ароматы, печь, взбивать и заваривать. И главное — терпение. Только ученик 80 уровня сможет творить пять часов кряду на обычных мастер-классах (2000 – 3500 рублей). Или пребывать в кулинарном блаженстве на трехдневном курсе, например, по шоколаду (28 000 рублей) или десертам (32 000 рублей). По окончании обучения всем выдаются сертификаты, а иногда и рецептурники с методичками.
Кулинарум Сургут

Школа-студия «Шей DePari»
Телефон: 719-119
ул. 30 лет Победы, 27 vk.com/sewing_school_surgut инстаграм: sewing_school_surgut

Для тех, кто смотрит модный глянец с красиво одетыми девушками, модных блогеров и хочет также — в Сургуте есть курс «Стильнемода» в школе-студии «Шей De Pari». Заниматься необходимо два месяца, один раз в неделю по 2,5 часа. За два месяца вы определитесь с цветами, которые подходят именно вам, узнаете свой стилистический типаж и как скрыть недостатки с помощью одежды и аксессуаров, а также правильные аксессуары, изменение своего гардероба, освоение теории цвета и правил композиции костюма — вам станут не понаслышке известны все тонкости модного мира. Учит вас будет практикующий стилист-имиджмейкер, ученица известного российского стилиста Александры Бадовой, соавтор капсульной коллекции для бренда «Parallel 60». Записывайтесь на двухмесячный курс «Сам себе стилист» за 4000 рублей в месяц и будет вам стильное счастье каждый день.
Шей DePari Сургут
Эстрадно-джазовая школа вокала Снежаны Волкановой

Ул. Островского, 16А (ГКЦ «Камертон»), класс №98, 700-502, volkanova.ru

Вы думаете, что не можете петь, и красивый голос – это особенный дар? Это не так. Хорошо и красиво петь может любой! Для вас мы в школе вокала Снежаны Волкановой разработали программу уроков вокала для начинающих, которая на всю жизнь даст вам координацию слуха и голоса и подарит возможность исполнения любимых песен. Научиться петь можно в любом возрасте, не имея в прошлом специальной музыкальной подготовки, – это факт! Музыкальный эффект заметен уже с первых занятий. Можно записаться на месячный курс (2 раза в неделю, 5000 рублей), но мы рекомендуем пройти трехмесячное обучение (12 800 рублей), чтобы наверняка определить свой певческий стиль и даже поучаствовать в отчетных концертах и конкурсах. Результат здесь гарантируют, ведь уроки проводит опытный квалифицированный педагог со специальным вокальным высшим образованием и действующая концертная певица, выступаящая в разных стилях и жанрах. Хотите познать секреты вокала западных и отечественных звезд? Тогда эта школа — для вас!
Снежана Волканова Сургут
"Vocal Work"
Телефон: +7-982-413-32-34, vk.com/vocalworksurgut
Ул. Дзержинского, 10

Разыскиваете в себе новые таланты? «Вы запоете уже на мастер-классе, даже если до этого никогда не пели!» — уверенно заявляют в школе развития голоса VocalWork. С вами поделятся секретами постановки голоса и составят план развития ваших вокальных способностей. Тренинг STEP-1 состоит из 28 часов тренировок, стоит 11 200 рублей и гарантирует 100% результат. Зафиналите сольной песней на выпускном концерте группы. Для поддержания голоса «в тонусе» рекомендуем «Вокальный фитнес» — мегаваты положительных эмоций и пользы для голосовых связок, подходит как опытным певцам, так и новечкам. Занятия всего 2 раза в неделю за 4800 рублей (8 занятий). Хотите тест драйв? Приходите на часовой мастер-класс, стоимостью всего 500 рублей. Реализовать мечту и научиться петь возможно.

Центр художественно-музыкального развития "Romantic sound"
Телефон: +7-922-653-18-75, surgut.romantic-sound.ru
Пр. Ленина, 26

Посетило непреодолимое желание научиться играть на гитаре, скрипке или фортепиано? А может, хотите научиться рисовать, петь или познать основы сольфеджио? Главное, не отмахивайтесь от своей хотелки, прикрываясь недостатком времени. Даже если вам 40 лет и вы боитесь быть новичком. Ведь даже Шерлок Холмс, например, играл на скрипке. Так что смело приходите в центр художественно-музыкального развития Romantic sound, выбирайте направление и наслаждайтесь поразительными открывающимися способностями вашей личности. Все кабинеты отлично оборудованы, вам предоставят инструмент для обучения и подготовки к сценическим номерам. Стоимость варьируется от 4000 рублей за курс.

Школа свадебных организаторов Елены Сачковой
Телефон: +7-922-444-71-79, vk.com/sachkova_school

Если свадебная суета тебе по вкусу, если ты хочешь кардинально изменить свою жизнь, если ты не против обзавестись новым позитивным кругом знакомств, ну и наконец - если давненько подумываешь найти работу «чтобы не каждый день и не с утра», но денежную, то школа свадебных организаторов будет как раз кстати. Занятия проходят в течение месяца, по выходным дням, с утра до вечера и стоят 23 000 рублей. Матерые спикеры, съевшие собаку на свадьбах, поведают все тонкости праздничного закулисья. По окончании выдается сертификат и гарантируется практика на реальных свадьбах. Если все проходит удачно, то гордое звание Феи из Команды свадебных распорядителей Елены Сачковой включится автоматом и проблем с трудоустройством не возникнет.
Елена Сачкова Сургут
Лаборатория женского успеха Натальи Тимофеевой
Телефон: 666-322 Инстаграм: @surgut_woman_lab
Ул.Югорская 40/1

На извечный вопрос «Чего хотят женщины?», ответа порой нет даже у самих представительниц прекрасной половины человечества. Но попытки постичь эту тайну постоянно предпринимаются. Поэтому и открылась Лаборатория женского успеха. Здесь эмоциональной девичьей душе есть, где разгуляться: постоянные тренинги, практические занятия и мастер-классы с участием самых крутых экспертов. Фэн-шуй, астрология, психология, мода и многое другое. Но самое главное — та самая волшебная сила женского общения. Мужчинам вход воспрещен. Стоимость участия — от 1000 рублей. Самый смак в атмосфере лаборатории, её созданию способствует удивительной красоты интерьер фотостудии Чёрно-белое, где проходят встречи.
Наталья Тимофеева Сургут
Академия парикмахерского искусства и ногтевых технологий "ПРОФИ"
Телефон: 60-59-59 (surgut-profi.ru)
Ул. Мелик-Карамова. 60

Мечтаете делать креативные стрижки, завивать и наращивать ресницы, красиво оформлять брови, божественно подпиливать ногти или орудовать ножницами не хуже Эдварда руки-ножницы? Тогда вам точно в академию парикмахерского искусства «ПРОФИ». Здесь раскрывают творческий потенциал, умеют делать людей красивыми и любят делиться этим навыком с желающими. Например, обучение парикмахерскому искусству идет от 10 дней до 9 месяцев, стоимость — от 12 570 рублей. 30% теории, остальное — практика. Каждый вид обучения подтверждается сертификатом. Лучших учеников трудоустраивают. А уже состоявшихся мастеров ждут на курсы повышения квалификации.
Профи Сургут
Курсы красоты от Галины Федосеевой
Телефон: +7-922-413-15-07, Instagram: @galina4178

Хлопать ресницами до сих пор в моде. Даже профессия специальная появилась — 10 лет назад, лешмейкер и стала целой индустрией. Или, проще говоря, мастер по наращиванию ресниц. Расскажет, покажет и обучит всем премудростям специалист Галина Федосеева. Исключительно в индивидуальном порядке. Можно ограничиться экспресс-курсом — всего за 3 часа и 3500 рублей, по обучению новым супер техникам, крутых ресниц.
Галина Федосеева Сургут
Учебный центр "Авеста",
Телефон: 96-18-20

Если вы сейчас находитесь на стадии выбора профессии, то смело обращайтесь в учебный центр «Авеста». Как сказал бы Ленин: «Верной дорогой идете, товарищи!». Вас обучат всему, что связано с индустрией красоты: парикмахер, стилист, бровист, мастер ногтевого сервиса и многое другое. В списке профессий есть и совершенно не связанные с творчеством, такие как администратор, бухгалтер, контролер-кассир и даже специалист ТБ и пожарной безопасности. Всего и не перечислить. Педагоги, само собой, «намбер ван». А главная фишка - по окончании выдаются корочки, с присвоением квалификационного разряда г. Санкт-Петербург. И ездить никуда не нужно! Круто, да?! Чуть не забыли – обучение возможно как в группе, так и в индивидуальном порядке. Выбирай профессию по душе и не будешь работать ни одного дня в своей жизни.
Авеста Сургут

Основное фото: dijournal.ru
Фото: Виктория Дрягина, Максим Ерпылев, Айрат Махиянов, Галина Федосеева, представлены организаторами.


↑ Сейчас
Где в Сургуте проводятся интересные мастер-классы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года