16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда сходить на выходных в Сургуте: 7 - 8 октября

Все: от ярких вечеринок до интересных выставок в нашем обзоре

6 октября 2017 года

Куда сходить на выходных в Сургуте: 7 - 8 октября

Приход холодов и появление сугробов - ещё не повод хандрить! Выбирай рекомендует вам продуктивный отдых, мероприятия для которого можно найти в нашем обзоре.

7 октября:

Спорт:

12:30 до 14:00 и с 14:15 до 15:45: на ледовой арене "Титан" пройдут массовые катания на коньках, которые будут сопровождаться развлекательной программой и конкурсами;
Стоимость билета: 300 рублей (взрослый), 150 рублей (детский до 12 лет), прокат коньков – 150 рублей, абонемент на 10 посещений – 1800 рублей.

Другое:

10:00: на пятом километре трассы Сургут-Салехард состоится турнир по трофи-рейдам. Мероприятие представляет собой борьбу между внедорожниками и их водителями.
трофи-рейды Сургут
с 10:00 до 20:00: в сургутском институте экономики управления и права состоится фестиваль здорового образа жизни "Самопознание". На фестивале будет проводиться аукцион, организованный фондом помощи "Благо Дарю" и арт-студией "Нарисуй мечту", средства с которого пойдут на помощь Амелии Хомченко и её семье.

10:00: состоится посадка саженцев на участке возле Храма в честь великомученика Георгия Победоносца (ул. Университетская 12).

Театр:

11:00/13:00: Сургутский театр актера и куклы "Петрушка" покажет спектакль «Алёнушка и солдат». Атмосфера русского духа охватит маленьких зрителей и их родителей. Стоимость билетов: 300 рублей.

11:00/13:00: Сургутский театр актера и куклы "Петрушка" покажет бэби-спектакль «Путешествие на Солнце». Добрая и понятная, даже самым маленьким зрителям, история про вечные истины: верность и ценность каждого живущего на Земле.Стоимость билетов: 500 рублей (детский.) + 300 рублей. (взрослый.).


14:00
: Спектакль-променад "Голос города" устраивает показы в Сургуте. Это первый в России сетевой бренд променад-спектаклей, объединивших в себе черты театрального представления, экскурсии, интерактивного квеста и флэшмоба. Стоимость: 650-1200р.

Вечеринки:

21:00: в ирландском пабе "Joint" состоится концерт группы Moscow Beatballs.

22:00: в "Gallery club" приглашают всех любителей караоке, чтобы вместе исполнить популярные хиты. Стоимость: 500 рублей. Телефон для справок: 53-03-03.

Концертные программы:

19:00: продолжение фестиваля "60-ая параллель":

-«Вечер английской хоровой музыки». Дэнни Гриффин (дирижёр, Анкоридж, США);

- Хоровая капелла «Светилен» (Сургут). Художественный руководитель капеллы – заслуженный деятель культуры ХМАО Елена Пахнюк;

Развлекательные программы:

13:00/17:00
: на территории ТРЦ "Сургут Сити-Молл" расположился приезжий цирк "Сочи и К", который приглашает вас посетить эффектное представление. Здесь вы увидите всех: питонов, игуан, обезьян, тигра и многих других. Стоимость билетов уточняйте по телефону: 500-101 (для детей до 4-х лет вход бесплатный).

Мастер-классы:

12:00
: в гончарной школе "Колокол" состоится детский мастер-класс "Малютка" - занятие для деток от 3,5-5 лет, присутствие родителей обязательно. Стоимость: 800рублей.

16:00: в гончарной школе "Колокол" пройдет взрослый мастер-класс"Чайная пара" - занятие за гончарным кругом. Стоимость: 1500 рублей.

16:00: взрослый мастер-класс "Гранатовое безумие" - ручная лепка одного из тематических предметов (миска, тарелка, ваза, салатник сахарница или кружка в виде граната). Стоимость: 1200 рублей.

8 октября:

Спорт:

12:30 до 14:00 и с 14:15 до 15:45: на ледовой арене "Титан" пройдут массовые катания на коньках, которые будут сопровождаться развлекательной программой и конкурсами;
Стоимость билета: 300 рублей (взрослый), 150 рублей (детский до 12 лет), прокат коньков – 150 рублей, абонемент на 10 посещений – 1800 рублей.

Театр:

14:00: Спектакль-променад "Голос города" устраивает показы в Сургуте. Это первый в России сетевой бренд променад-спектаклей, объединивших в себе черты театрального представления, экскурсии, интерактивного квеста и флэшмоба. Стоимость: 650-1200р.

16:00: Творческий проект «Театральный выходной» в городском центре культуры и отдыха представит Премьеру Спектакля «Расписание желаний».

Музыка:

19:00: В культурном центре «Порт» выступит вокально-инструментальный Проект «Портреты Фа Диез». Зрители услышат музыку разных стран мира и смогут окунуться в их атмосферу. Стоимость билетов: 350 (предпродажа), 400 рублей на входе.

Концертные программы:

17:00:продолжение фестиваля "60-ая параллель":

- Концертная программа «Музыкальные страсти Дениса Шаповалова».Камерный состав Симфонического оркестра Сургутской филармонии. Дирижёр и солист – победитель XI Международного конкурса им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов, Покоритель Северного Полюса. Денис Шаповалов (виолончель, Москва).

Развлекательные программы:

16:00: на территории ТРЦ "Сургут Сити-Молл" расположился приезжий цирк "Сочи и К", который приглашает вас посетить эффектное представление. Здесь вы увидите всех: питонов, игуан, обезьян, тигра и многих других. Стоимость билетов уточняйте по телефону: 500-101 (для детей до 4-х лет вход бесплатный).

Другое:

19:00: в ирландском пабе "Joint" состоится литературный квиз "Игры разума". Стоимость билетов: 200 рублей (18+). Телефон для справок: 8(922)406-68-81.

Мастер-классы:

12:00: в гончарной школе "Колокол" проводят детский курс - 4 занятия (ручная лепка и работа за гончарным кругом). Стоимость: 3000 (4 воскресенья).

16:00:в гончарной школе "Колокол" пройдет взрослый мастер-класс "Тарелка в виде листа монстеры" в технике ручной лепки. Стоимость: 1200 рублей.

16:00 в гончарной школе "Колокол" состоится взрослый МК "Салатник" - занятие за гончарным кругом. Стоимость: 1500 рублей.

Не обойдется на этих выходных и без интересных выставок. Сургутский краеведческий музей приглашает на экспозиции:

"Перековка": экспозиция, представленная в честь столетия революции, на ней вы сможете увидеть то, как жили наши предки в годы репрессий и перемен.


"Фронтовые подруги"
: выставка рассказывает о подвигах женщин на войне, об их храбрости и силе духа.

"Перекресток времен": экспозиция отражает все то, что происходило с государством за тысячелетие и рассказывает о роли Югорского края в событиях того времени;

Фотовыставка "Наслаждаясь тишиной": экспозиция представляет собой серию вдохновляющих фотографий природы Севера. Их автор Борис Полозков - победитель мирового конкурса по северной и арктической фотографии "Global Arctic Awards-2012".

Сургутский художественный музей приглашает на выставки:

"Возвращение в Ях" : экспозиция старинных артефактов, оставшихся от наших далеких предков.

Культурный центр "Порт" представляет:

Выставка Ивана Демьяненко: в экспозицию войдет живопись, графика, прикладное искусство, фотография и видео-арт. своём творчестве Иван Демьяненко использует такие техники актуального искусства как: цвет и цветовое пятно, ритм, фактура, абстрактная трактовка образов, музыкальность.

Выставка русского изобразительного искусства: экспозиция, включающая в себя 56 подлинных произведений Н. Рериха, И. Левитана, И. Шишкина, В. Серова, К. Коровина, К. Петрова-Водкина, Б. Кустодиева, и многих других великих авторов.

Галерея современного искусства "Стерх" приглашает на экспозиции:

Выставка к юбилею студии имени Виталия Горды: На выставке будут представлены живописные работы разных лет студийцев и их наставников, (пейзаж, натюрморт, портрет, жанровая композиция), посвященные родному городу, природе Севера и его коренных жителей. Стоимость: 60 / 40 рублей (взрослый / детский).

Центр молодежного дизайна устраивает выставку:

"Игрушка с историей": Перед вами предстанут работы сургутских и иногородних мастеров. Вы увидите более 50-и ярких авторских кукол и игрушек. Работы полностью индивидуальны и сделаны в технике хенд-мейд. Вход свободный.

Кино:

В эти выходные вы сполна сможете насладиться смысловыми и философскими сюжетами, ведь уже 28-ого сентября по всему миру начался Манхэттенский фестиваль короткометражного кино 2017. Кинопоказ в нашем городе будет проходить в кинотеатре "Вершина". Подробнее читайте здесь. В прокате все ещё находится боевик "Напарник", а также триллер "Мама", "Оно"и "Техасская резня бензопилой: кожаное лицо". Для любителей романтики недавно вышла картина "Крым" и "Любовь в городе ангелов".

(Пройдя по ссылке, вы сможете удобно и быстро приобрести билеты на нужный вам сеанс)

Фото: 2.bp.blogspot.com, philanthropy.ru


↑ Сейчас
Куда сходить на выходных в Сургуте: 7 - 8 октября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года