16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Как хорошо получиться на фотографии?

Секреты фотомоделей Сургута

22 июня 2017 года

Как хорошо получиться на фотографии?

Моделинг - популярный бизнес не только в России, но и во все мире. Сургут стал исключением, в нашем городе модельный бизнес процветает и совсем не уступает в этом деле другим. Мы поговорили с известными местными моделями и узнали для вас некоторые секреты хорошей фотографии.

Лена Челпанова
Модель агентства Top Fashion.
«Мисс Сургут — 2012», финалистка конкурса Fashion Pro 2010, контракты в Шанхае и Дубае.
Как вы стали фотомоделью?
Я ещё училась в школе, когда решила сходить на кастинг в модельное агентство Top Fashion. Просто из интереса. Было любопытно, возьмут или нет. Взяли! Помню, как было страшно. Но страх моментально исчез, когда познакомилась с руководством агентства и девочками, которые так же как и я пришли попробовать себя в модельном деле. Всегда приятно пообщаться с красивыми и интересными людьми.

Что делать, чтобы лучше получаться на фото?
Фотографироваться нужно отдохнувшей. Ничего не получится, если модель не выспалась и плохо себя чувствует. Во время съемки не стоит нервничать, волнение все портит. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Ну, и прислушивайтесь к советам фотографа, конечно.

Где в Сургуте получаются самые красивые фото?
Смотря в каком жанре фотосессия. Однажды была у меня съемка на цокольном этаже ТРЦ «Вершина». Глянцевый черный потолок и стены, мало света, а фото при этом получились очень яркие и необычные. Ещё мне очень нравятся фотосеты на крышах домов. Причем неважно, сколько там этажей, романтично выходит в любом случае.
модель сургут
Софья Сорокина
Модель агентства "Top Fashion".
New Face.

Как вы стали фотомоделью?

В сентябре 2016 года мама решила записать меня в модельную школу Top Fashion. Меня сразу заметила Елена Полеева, руководитель агентства, после чего все пошло в гору, меня стали звать на показы и съемки. Это настолько затягивает! Раньше я считала себя несуразной девчонкой, не похожей на других, а сейчас смотрю на плоды нашей совместной работы и думаю, что научилась любить себя.

Что делать, чтобы лучше получаться на фото?
Нужно найти свою «рабочую» сторону — ту, с которой вы выглядите наиболее удачно, и обязательно научиться видеть себя со стороны. Звучит сложно и остается главный вопрос: «Как?!» Но, поверьте, со временем, когда уже будет отточено мастерство, вы перестанете задумываться об этом. Для тренировки не обязательно устраивать съемку, достаточно просто постоять у зеркала.

Где в Сургуте получаются самые красивые фото?

Красивых мест для фотосессии в нашем городе много, но порой туда не слишком удобно добираться. Лучше сэкономить время, особенно если за один день вы собираетесь отработать несколько образов и тем. Я считаю, что студии — это выход. Одна из них — Top Fashion. Здесь работают мастера своего дела, лучшие из лучших! Все делается быстро, качественно и в дружеской атмосфере. Тебя ничего не сковывает, ты можешь отдаться работе на 100%.
модель Сургут
Ольга Нестеренко (Герасименко)
«Мисс Сургут — 2006», модель агентства "Top Fashionс" 2009 года.

Как вы стали фотомоделью?

Я прошла кастинг на конкурс красоты. Причем неожиданно. Пошла за компанию с подругой, её не взяли, а я в итоге в конкурсе победила. С тех самых пор модельная сфера — неотъемлемая часть моей жизни. Уже который год.

Что делать, чтобы лучше получаться на фото?
Знать «сильные» и «слабые» стороны своей внешности, выгодные ракурсы. Чаще общаться с фотографами — важно находиться внутри процесса и знать, как работают люди «по ту сторону», что больше «любит» камера, и прочие тонкости. Отрабатывать фотопозы перед зеркалом. Зеркало не скроет ни один твой минус. Главное, адекватно все воспринимать и работать над ошибками. Важен ещё и замысел съемки. Модель — как чистый лист для художника, она должна впитать идею и прожить её в объективе камеры, тогда результат приятно удивит всех!

Где в Сургуте получаются самые красивые фото?
Смотря какую цель преследовать. Сейчас много студий, и все они по-своему хороши. Но самое главное для хорошего снимка — дневной свет. Удачный цвет, свет и композиция — это три основных правила съемки и залог качественной работы.
А если говорить об улице, зимний ГРЭС — отличное место, там получаются магические снимки. А ещё в городе полно стен, расписанных граффити, никаких специальных фотофонов не нужно.
модель Сургут
Светлана Юрьева
Модель агентства "Top Fashion", лицо с обложки журнала «Стольник», «Лицо агентства Top Fashion — 2010».

Как вы стали фотомоделью?
Можно сказать, спонтанно. Просто пришла на кастинг и прошла его. А потом как-то затянуло, стало по-настоящему интересно.

Что делать, чтобы лучше получаться на фото?
Главное — почувствовать образ, прожить его, полностью погрузиться в эту атмосферу. Фото — чудесная возможность примерить на себя разные образы.

Где в Сургуте получаются самые красивые фото?
В качестве площадок для фотосессий идеальны старые дома на улице Артема, всем известные пески за храмом, лестницы, скверы, всевозможные заброшенные площадки. А чего стоит ГРЭС зимой! Снег — наше все! И речпорт — новый кусочек набережной — там столько лестниц и труб! Очень аутентичные местечки.
модель сургут

Фото взяты из архивов моделей.
Главное фото: Александр Сакулин


↑ Сейчас
Как хорошо получиться на фотографии?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года